Open call на лучшую обложку для журнала Publish

Конкурс на разработку лучшей обложки для журнала PUBLISH. Лаборатория дизайна ВШЭ разрабатывает дизайн для обложек известного журнала - hsedesignlab.ru

Журнал Publish объявляет конкурс среди студентов Школы дизайна на создание лучших обложек для своих следующих номеров. Победитель получает не только реализацию своей обложки, также ему предоставляется разворот журнала для демонстрации собственного портфолио.

Журнал Publish (www.publish.ru) — российский журнал о современных полиграфических и издательских технологиях, выходит общим тиражом (печатная и электронная версия) в 10 000 экземпляров 10 раз в год.

Дедлайны

• Дедлайны и темы уточняйте у куратора.
  • Готовые обложки в формате InDesign Package или PDF для печати отправлять на почту okalinina@hse.ru.
  • Пожалуйста, убедитесь, что размер файла позволяет переслать его по почте: если нет, то залейте файл на внешний ресурс, и пришлите ссылку.
  • Не забудьте написать в письме свое имя, фамилию и номер группы.

Требования к обложке

• Обложка должна соответствовать главной теме номера и отражать тематику издания — полиграфическую деятельность. Для понимания темы номера дизайнеры могут поискать более ранние статьи на эту тему на сайте https://www.publish.ru или задать вопрос напрямую главному редактору Publish Игорю Терентьеву: tim@publish.ru.
  • Обложка должна соответствовать шаблону издания: https://yadi.sk/d/sG9ZUaw5yFjbNw.

• Макет обложки должен включать все фиксированные элементы, включая выносы. Если редакция не предоставляет актуальных выносов, то необходимо использовать выносы из шаблона.
  • Нельзя менять расположение и размеры фиксированных элементов — в шаблоне они выделены пунктиром.
  • Вставка актуального штрихкода и другой переменной информации (номер, год, месяц) — на стороне редакции.
  • Корректорская вычитка — на стороне редакции.