Лекция Василия Зоркого «Устройство песен: как понять, полюбить и написать»

UPD:

Дорогие друзья,

Мы приняли решение перенести лекцию Василия Зоркого 16 марта на неопределенный срок. Мы уверены, что ситуация в самое ближайшее время изменится, о новой дате лекции сообщим позднее.

Все наши лекции доступны в онлайн-формате, вы их можете посмотреть их на сайте видеолектория: https://design.hse.ru/resources/videolectures.

В Школе дизайна пройдёт лекция Василия Зоркого, музыканта, продюсера и солиста групп «19:84» и «Зоркий».

Мы постоянно слушаем музыку: когда нам весело и грустно, когда скучно и когда хочется взбодриться, когда тоскливо и возникает желание удавиться. Но почему песни работают именно так? Почему одни становятся хитами, а другие — нет? Что такое «плохая» песня и «хорошая»? Как разные музыканты пишут свои песни, и какие законы позволяют мелодиям раз за разом вызывать у нас определённые эмоции? Как полюбить музыку, которую не понимаешь? Как научиться писать песни самому и стать востребованным, известным артистом? Как сделать самое крутое шоу на свете и оставить свой след в истории? На эти и другие вопросы Василий Зоркий постарается ответить вместе со слушателями лекции.

Биография

• Музыкант, солист групп «19:84» и «Зоркий», продюсер, режиссёр, сценарист. Группа участвовала во многочисленных фестивалях — Bosch fresh fest, Усадьба Джаз, Пикник «Афиши», «Яркие люди» и др. Песни группы «Зоркий» вошли в саундтреки множества фильмов и сериалов («Озабоченные» Бориса Хлебникова, «Красные браслеты» Натальи Мещаниновой и др.).
  • Окончил «Класс-центр» музыкально-драматического искусства Сергея Казарновского.
  • Лауреат многочисленных джазовых фестивалей, пел в опере, участвовал в нескольких мюзиклах.
  • Как сценарист и режиссёр занимался организацией различных мероприятий — церемоний и кино-театральных премий (Золотой орёл, ММКФ, ТЭФИ, Кинотавр, Белый квадрат, Человек Года и др.)
  • Креативный директор (Агентство «Департамент» (2015-2016), Музыкальный фестиваль «Пикник «Афиши» (2016-2018).
  • Организовал более 120 корпоративных и частных мероприятий, крупномасштабных шоу и концертов. Лауреат многочисленных премий в области организации мероприятий.
  • Член попечительского совета благотворительного фонда «Шалаш», постоянный вожатый детского лагеря «Камчатка»
  • Автор и режиссёр спектакля «Мне 30 лет» в Гоголь-центре.