«Учимся жить в будущем»

Учимся жить в будущем

Проект «Учимся жить в будущем» — это шанс для студентов Школы дизайна поработать с реальным технологическими стартапами. Лучшие результаты будут представлены на специальной выставке, которая откроется сразу после карантина, а четверо победителей получат материальное вознаграждение.

Мы очень рады, когда студенты получают возможность поработать с реальными брифами. В этот раз Школа дизайна объединяется с Центром разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» и изданием о городской жизни «Москвич» (более 2 млн. читателей в месяц). Заявки на участие в проекте принимались до 26 марта включительно.  Список студентов, прошедших отбор, можно посмотреть в алфавитном порядке на этой странице. Срок сдачи готовых проектов — 17 апреля.

Участники проекта

Шилова Екатерина

О проекте

О чем этот проект?

Если кратко, то о мире будущего и новых технологиях. Вам предлагается придумать, как будут выглядеть те или иные технологические продукты, которые придумали реальные изобретатели в Центре разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково». Медийную поддержку проекту оказывает издание городской жизни «Москвич» (более 2 млн. читателей в месяц). Все проекты будут размещены на сайте издания, а по итогу будет устроена масштабная выставка.

Все участники проекта получат пояснительное письмо с подробным описанием проектов, которые они могут выбрать для работы. Вы, также, можете найти список проектов ниже на этой странице.

С какими технологиями предстоит работать?

Список технологий уже доступен на сайте партнера проекта, издания «Москвич» и в пояснительном письме всем участникам. Если у вас останутся вопросы вы всегда сможете задать их по почте или по телефону менеджерам проекта.

Я прошел отбор, что дальше?

Вы получите (точнее, уже получили) письмо со всеми подробностями 30 марта, в понедельник. В письме указаны все детали и необходимые контакты, вы всегда сможете задать вопрос или посоветоваться с авторами проекта.

Что должно получиться в итоге?

Междисциплинарные проекты. Что это значит? Вам совершенно не обязательно быть промышленным дизайнером, чтобы поучаствовать. Самое главное здесь — умение рассказать истории. Вы можете придумать брендинг или вписать объекты в свой комикс, а может быть написать музыку на основе алгоритмов? Мы ждем от участников в первую очередь креативного подхода и свободной творческой мысли.

Список технологий уже доступен на сайте «Москвича».

В каком формате сдавать работы?

Форма для загрузки уже работает https://forms.yandex.ru/u/5e5d24db6cb71a00ef400c04/

Если файлы, которые вы планируете сдать превышают 20мб, то лучшим решением будет PDF-презентация со всеми необходимыми ссылками.

Что получат победители?

Кроме незаменимого опыта и классного кейса в портфолио победители, отобранные экспертной комиссией, получат:

I место — 50 тысяч рублей

II место — 30 тысяч рублей

III место — 20 тысяч рублей

А по завершении проекта (когда Вышка выйдет из карантина) будет устроена масштабная выставка.

Контакты для связи по всем вопросам

Ирина Инешина

Директор по маркетингу и коммуникациям Школы дизайна НИУ ВШЭ