Создай экоплакаты для кампусов и общежитий Вышки

Твой плакат может улучшить среду в университете и повлиять на экологическое будущее Вышки. Плакаты-победители конкурса будут размещены в общежитиях и корпусах НИУ ВШЭ, а также в партнерских институциях, которым небезразличны вопросы экологии и разумного образа жизни.

Мы пригласили студентов-дизайнеров рассказать об улучшениях, которые может привнести каждый человек, используя принципы разумного потребления.

Совместный проект Института экологии НИУ ВШЭ, студенческой организации «Зеленая Вышка» и Школы дизайна НИУ ВШЭ призван рассказать о лучших решениях в сфере экологии, которые уже сегодня может применять каждый из нас. Все плакаты, отобранные комиссией по итогам конкурса, будут размещены в кампусах, общежитиях и партнерских школах с обязательным указанием имени каждого автора.

Условия конкурса

Институт экологии НИУ ВШЭ подготовил полезные данные и ключевые сообщения, которые пригодятся вам для погружения в тему. Бриф на проект состоял из 2 серий. В рамках каждой серии было предложено поработать на несколько тем. Участники могли взять в работу все темы, несколько или только одну.

Мы попросили участников включить в плакаты данные исследований об экологических проблемах, добавить инфографику по проблеме и месседж, указывающий на личную ответственность и возможность участия, призыв к действию.

С работами участников конкурса вы можете ознакомиться на этой странице. Нажмите на изображение, чтобы ознакомиться с полной серией плакатов автора.

Проекты участников

>7 000
преподавателей и исследователей
программ высшего образования

Школа дизайна — подразделение одного из ведущих российских университетов — Высшей школы экономики, которая входит в 35 лучших молодых университетов мира и является лучшим российским вузом в категории Art & Design (QS), состоит в большинстве авторитетных международных образовательных рейтингов (QS, THE, ARWU, U.S. News Best Global Universities Subject). Вышка — это не только гигантская научная лаборатория, но и представительная экспертная площадка: сотрудники ВШЭ принимают активное участие в ключевых экспертных дискуссиях, входят в состав многих коллегиальных и совещательных органов при президенте и правительстве России, являются лидерами мнений по важнейшим вопросам в сфере образования, социальной политики, здравоохранения, демографии, рынка труда, транспорта, государственного управления, технологического развития.