Организация образовательных пространств в инновационной школе Агора (Нидерланды)

Образовательные пространства школы Агора в Нидерландах. Лаборатория дизайна ВШЭ

В декабре 2019 года руководитель Центра дизайна образовательной среды Наталья Логутова в составе группы экспертов Института образования НИУ ВШЭ посетила экспериментальную школу Агора в Нидерландах.

Результатом знакомства со школой стал краткий обзор решений (тренд-репорт) в области дизайна образовательных пространств, которые эта инновационная школа успешно применяет у себя.

Закажите тренд-репорт по почте deslab@hse.ru или по форме обратной связи ниже!

Лаборатория дизайна разработала айдентику для Медиа Форума «Молодой Нижний»

Лаборатория дизайна разработала айдентику для Медиа Форума «Молодой Нижний», который прошел 16 ноября в ГЦСИ «Арсенал». Автор айдентики — дизайнер Лада Федосеева.

«Вдохновением для меня всегда были люди, у которых получилось». Интервью с Марией Воробьёвой

Продолжаем цикл интервью со студентами Школы дизайна. Сегодня наша героиня — Мария Воробьёва, студентка III курса профиля «Дизайн среды». Мария поделилась с нами своими взглядами на развитие городской среды, рассказала про свои проекты и про то, где искать вдохновение, чтобы создавать настоящие места силы.

Дизайн-бюро при Школе дизайна, где талантливые старшекурсники работают в связке с опытными арт-директорами. На счету лаборатории комплексные коммерческие проекты в областях брендинга, книгоиздания, анимации, музейного проектирования, цифрового дизайна. Благодаря гармоничному сочетанию аналитического подхода, глубоких знаний, практической компетентности и постоянному изучению самых современных подходов и инструментов дизайна, Лаборатория успешно работает как с крупными заказчиками, так и с молодыми стартапами.