Организация образовательных пространств в инновационной школе Агора (Нидерланды)

Образовательные пространства школы Агора в Нидерландах. Лаборатория дизайна ВШЭ

В декабре 2019 года руководитель Центра дизайна образовательной среды Наталья Логутова в составе группы экспертов Института образования НИУ ВШЭ посетила экспериментальную школу Агора в Нидерландах.

Результатом знакомства со школой стал краткий обзор решений (тренд-репорт) в области дизайна образовательных пространств, которые эта инновационная школа успешно применяет у себя.

Закажите тренд-репорт по почте deslab@hse.ru или по форме обратной связи ниже!

Команда Лаборатории дизайна разработала новый визуальный язык для серии упаковок куличей

Эксклюзивно для торговой сети SPAR команда Лаборатории дизайна разработала новый визуальный язык для серии упаковок куличей. Основная задача проекта состояла в том, чтобы сделать упаковку для пасхальных куличей на базе городецкой росписи.

«Креативный город». Пресс-завтрак Лаборатории дизайна с блогерами и журналистами

27 марта в ресторане Beer&Brut состоялся пресс-завтрак, в котором приняли участие сотрудники Лаборатории дизайна, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ Арсений Мещеряков и представители культурных и деловых изданий. Участники обсудили вопросы формирования новых стратегий развития территориального брендинга в Москве и других городах России.

Дизайн-бюро при Школе дизайна, где талантливые старшекурсники работают в связке с опытными арт-директорами. На счету лаборатории комплексные коммерческие проекты в областях брендинга, книгоиздания, анимации, музейного проектирования, цифрового дизайна. Благодаря гармоничному сочетанию аналитического подхода, глубоких знаний, практической компетентности и постоянному изучению самых современных подходов и инструментов дизайна, Лаборатория успешно работает как с крупными заказчиками, так и с молодыми стартапами.