Организация образовательных пространств в инновационной школе Агора (Нидерланды)

Образовательные пространства школы Агора в Нидерландах. Лаборатория дизайна ВШЭ

В декабре 2019 года руководитель Центра дизайна образовательной среды Наталья Логутова в составе группы экспертов Института образования НИУ ВШЭ посетила экспериментальную школу Агора в Нидерландах.

Результатом знакомства со школой стал краткий обзор решений (тренд-репорт) в области дизайна образовательных пространств, которые эта инновационная школа успешно применяет у себя.

Закажите тренд-репорт по почте deslab@hse.ru или по форме обратной связи ниже!

«Растущие дома» на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

В рамках Всемирного фестиваля молодежи, который проходил 1-7 марта в Сочи, Школа дизайна и Лаборатория дизайна НИУ ВШЭ провели серию воркшопов для старшеклассников на базе образовательного центра «Сириус». Преподаватель Школы Наталья Немова и руководитель Лаборатории дизайна Наталья Логутова вместе с школьниками проектировали «Растущие дома».

Лаборатория дизайна разработала айдентику для Медиа Форума «Молодой Нижний»

Лаборатория дизайна разработала айдентику для Медиа Форума «Молодой Нижний», который прошел 16 ноября в ГЦСИ «Арсенал». Автор айдентики — дизайнер Лада Федосеева.

Дизайн-бюро при Школе дизайна, где талантливые старшекурсники работают в связке с опытными арт-директорами. На счету лаборатории комплексные коммерческие проекты в областях брендинга, книгоиздания, анимации, музейного проектирования, цифрового дизайна. Благодаря гармоничному сочетанию аналитического подхода, глубоких знаний, практической компетентности и постоянному изучению самых современных подходов и инструментов дизайна, Лаборатория успешно работает как с крупными заказчиками, так и с молодыми стартапами.