Организация образовательных пространств в инновационной школе Агора (Нидерланды)

Образовательные пространства школы Агора в Нидерландах. Лаборатория дизайна ВШЭ

В декабре 2019 года руководитель Центра дизайна образовательной среды Наталья Логутова в составе группы экспертов Института образования НИУ ВШЭ посетила экспериментальную школу Агора в Нидерландах.

Результатом знакомства со школой стал краткий обзор решений (тренд-репорт) в области дизайна образовательных пространств, которые эта инновационная школа успешно применяет у себя.

Закажите тренд-репорт по почте deslab@hse.ru или по форме обратной связи ниже!

Школа дизайна на IV Конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ

10 июня 2024 года в Культурном центре ВШЭ прошло награждение победителей и призёров IV Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ.  Победителем в номинации «Лучшая русскоязычная научно-популярная работа» стал виммельбух «Дом Дурасова на Покровском бульваре», созданный Лабораторией дизайна, студентами и кураторами Школы дизайна.

Аля Щедрина: «Мне хочется делать что-то полезное для детей»

15 июня в Музее Востока состоится паблик-ток, посвящённый книге «Ковёр из Узбекистана». Её автор — Аля Щедрина — выпускница направления «Анимация и иллюстрация» Школы дизайна НИУ ВШЭ. Мы поговорили с Алей про её книгу, нынешние проекты и работу, а также про её опыт обучения в Школе дизайна.

Дизайн-бюро при Школе дизайна, где талантливые старшекурсники работают в связке с опытными арт-директорами. На счету лаборатории комплексные коммерческие проекты в областях брендинга, книгоиздания, анимации, музейного проектирования, цифрового дизайна. Благодаря гармоничному сочетанию аналитического подхода, глубоких знаний, практической компетентности и постоянному изучению самых современных подходов и инструментов дизайна, Лаборатория успешно работает как с крупными заказчиками, так и с молодыми стартапами.