Показ студентов на MBFW Russia

HSE FASHION DAYS: Школа дизайна НИУ ВШЭ проведёт открытые лекции в Москве и Петербурге

С февраля по апрель в двух крупнейших российских городах пройдёт масштабный цикл лекций, паблик-токов и воркшопов от дизайнеров, стилистов и фэшн-журналистов, посвящённый устройству современной модной индустрии. Профильное образование, продвижение бренда, дизайн одежды — лишь немногие из тем, в которые погрузятся гости. Проект реализуется при поддержке Института развития индустрии моды Beinopen.

Школа дизайна и бренд «Верфь» объявляют конкурс Bags for life

Российский бренд кожаных изделий и аксессуаров ручной работы «Верфь» и Школа дизайна НИУ ВШЭ объявляют конкурс на разработку капсульной коллекции кожаных сумок и аксессуаров. Участникам нужно разработать концепцию коллекции в едином стиле, которая должна включать рюкзак, шоппер и поясную сумку. Капсульная коллекция победителя конкурса будет запущена в производство и продажу. Окончание приема проектов — 31 декабря 2023.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых студентов Москвы и России, которые видят свою карьеру в фэшн-индустрии. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

Студенты направления «Мода» Школы дизайна проведут показ на фестивале в рамках недели Моды в Москве.

Бренд HARD BY HSE ART AND DESIGN SCHOOL — коллективной проект студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — представляет на осенней сессии Mercedes Benz Fashion Week коллекцию и онлайн-показ.