Иллюстрации студентки Школы дизайна для московской эклерной

Студентка III курса направления «Иллюстрация и комикс» Анна Вейн в зимнем модуле сделала открытки-предсказания для московской эклерной «Клер».

Изначально в рамках зимнего модуля Анна создавала иллюстрации для женского журнала, выбрав актуальную стилистику, основанную на цветовых заливках и минимуме контуров. Куратор направления Варвара Аляй по заказу эклерной «Клер» предложила переработать проект в иллюстрации к открыткам-предсказаниям, которые вложены в коробочки с новогодним печеньем. В качестве технического задания была задана цветовая гамма, которая уже присутствует на упаковках эклерной.

Для Ани этот проект стал новым опытом в создании иллюстраций в такой стилистике: «Мне хотелось сделать что-то стильное, лаконичное и современное. Конечно, вдохновением была сама эклерная и люди, которые туда приходят: минималистичный интерьер с яркими акцентами, посетители в модных образах. Мне хотелось передать это настроение легкости, стиля, новогоднего тепла (все-таки, открытки вкладываются в новогоднее печенье), добавить немного романтики и, конечно же, эклеров».

«Иллюстрации от Ани прекрасны. Она тонко уловила запрос, поддержала стиль нашей зимней коллекции», — рассказали в pr-службе эклерной.

Куратор направления «Иллюстрация и комикс» Варвара Аляй поделилась комментарием о работе Ани: «Аня отлично справилась с поставленной задачей. Выйдя из зоны комфорта , поэкспериментировала с новым для себя стилем и вышла победителем».

Новогоднюю коллекцию десертов уже можно заказать на сайте кофейни.