Зимний успокаивающий микстейп от студентов направления «Саунд-арт и саунд-дизайн»

Зимний успокаивающий микстейп от студентов направления «Саунд-арт и саунд-дизайн»

Студенты Школы дизайна подготовили новогодний подарок в виде успокаивающего микстейпа.

Lulling Blizzard — это двухчасовой сборник эмбиент-треков от студентов I и II курса бакалаврского профиля «Саунд-арт и саунд-дизайн», а также студентов III курса вариатива «Экспериментальная музыка и работа в звуковых редакторах» (куратор: Евгений Вороновский). В создании композиции также принял участие Андриеш Гандрабур, руководитель направления «Саунд-арт и саунд-дизайн». Авторы сборника хотели, чтобы эта работа помогла людям с лёгкостью отпустить уходящий год, провести праздники в гармонии с собой и миром вокруг и ощутить волшебное настроение.

Куратор проекта и студент II курса бакалавриата Роман Жаров a.k.a. RICAAI рассказал об идее создания микстейпа:

«В связи с надвигающимися праздниками и концом непростого года ко многим из нас приходит тревога. В предновогодней суете и попытках везде успеть время летит бесконечно быстро, а стресс усиливается. Поэтому полезно замедлиться и посмотреть на жизнь под другим углом: так можно заметить вечную, волшебно-загадочную красоту природы, поймать магию надвигающегося праздника и погрузиться в успокаивающий зимний сон. После чего и время, возможно, поплывет иначе, а успеть все окажется легче. Для того, чтобы помочь обрести это медитативное состояние, мы создали данный микстейп специально для вас».

Опыт подобных групповых работ не первый на направлении: этой весной студенты собрали похожий анти-тревожный микстейп «100 Minutes of Lucid Dreams» в поддержку людей на карантине.

Инструкция к микстейпу

Освободитесь от мыслей о внешнем, погрузитесь внутрь самого себя. Закройте глаза, медитируйте и слушайте.
Прочувствуйте свое дыхание, сердцебиение, природу вокруг вас и то, как все это переплетается с музыкой.
Услышьте праздник и его волшебство, но не думайте о времени, просто плывите.
Засыпайте в этом музыкальном течении.
​​​​​​​Здесь некуда спешить и не нужно ни о чем беспокоиться.

Треклист:

​​​​​​​Организаторы проекта:
Роман Жаров RICAAI — куратор, студент II курса;
Алина Васильева Mihong Yu, студентка I курса;
​​​​​​​Михаил Охотников .nooneleftalive, студент I курса.