Выставка студентов направления «Фотография» в галерее Pennlab

Мария Барабанщикова

22 апреля в галерее Pennlab откроется трехдневная выставка «Едва похожи» студентов II курса направления «Фотография».

Выставочный проект «Едва похожи» состоит из модульных проектов студентов, посвященных портретной фотографии. Студентам было предложено сделать реплику на одну из самых известных выставок в истории фотографии — выставку «Род человеческий» («The Family of Man») под кураторством Эдварда Стайхена. Открытая в 1955 году, эта выставка ставила своей задачей показать универсальный характер человеческого опыта и роль фотографии в его документации.

Спустя более чем полвека студенты Школы дизайна размышляют на тему: существуют ли сейчас признаки, по которым можно объединить человечество в единую семью?

Маргарита Умнова
Злата Спицына
Анна Никольская
Алина Сергеева
Надежда Куприянова
Анна Завозяева

Студенты: Екатерина Аксенова, Мария Барабанщикова, Анна Завозяева, Надежда Куприянова, Виктория Левина, Анна Никольская, Алина Сергеева, Злата Спицына, Полина Треногина, Маргарита Умнова, Хунчжи Чэнь

Куратор: Ксения Плотникова

25 апреля в 17:00 приглашаем всех желающих на экскурсию, где студенты расскажут о своих проектах на выставке.

• Адрес: Галерея Pennlab, Бумажный проезд, дом 14, строение 2
  • Даты работы: 22 апреля — 25 апреля