Recycle Day — проект Школы дизайна, бренда UNIQLO и МАММ

Recycle Day — проект Школы дизайна, бренда UNIQLO и  МАММ

Студенты направления «Мода» в четвертый раз приняли участие в проекте японского бренда одежды UNIQLO, посвящённом актуальным темам устойчивого развития и повторного использования одежды.

Мероприятие прошло во время Ночи Музеев 15 мая в Мультимедиа Арт Музее. Студенты представили проект, посвященный новой жизни старых вещей как важнейшему аспекту sustainable fashion (осознанной моды). В работах студентов использованная одежда UNIQLO, которая не прошла сортировку для дальнейших благотворительных целей, обретает новую жизнь через креативное видение и обновленный дизайн. Во время мероприятия гости смогли увидеть новые студенческие проекты и проголосовать на сайте за понравившиеся изделия, а по результатам голосования были выбраны и награждены авторы трёх лучших работ.

Участницы проекта: Акопян Анна, Каракчаевы Лейла и Лея, Крашенинникова Валерия, Морозкина Анастасия, Хуснутдинова Юлия, Шумилина Мария, Шуткина Александра.

Каракчаевы Лейла и Лея
Акопян Анна
Шуткина Александра
Крашенинникова Валерия
Морозкина Анастасия

Также в рамках Recycle Day прошло несколько паблик-токов с экспертами. Валерия Cидорова рассказала, что такое циклическая экономика и принципы 3R (reduce — reuse — recycle) и как постепенно внедрить в свою жизнь экологичные принципы и где искать вдохновение. Вторым спикером выступил стилист и телеведущий Алексей Сухарев, чье выступление было посвящено теме осознанной моды. Алексей поделился советами, которые позволят осознаннее выбирать одежду и формировать свой гардероб, избежав перепотребления.