«Поэзия на помойке и объекты рядом». Персональная выставка студентки Школы дизайна

«Поэзия на помойке и объекты рядом». Персональная выставка студентки Школы дизайна

С 13 по 15 мая в пространстве НИИДАР пройдет персональная выставка студентки IV курса направления «Современное искусство» Саши Вальс. Художница пересобирает оставленные предметы в заброшенных пространствах и создает из них объекты.

«Поэзия на помойке и объекты рядом» — это выставка о поэзии осколков, которые на некоторое время стали чем-то большим и вырвались из временного потока утилизации вещей.

Распустила волосы, 2021
Бабочка, 2021
Ы, 2021
МерИт, 2021
Total war jesus object/ бо, 2021
Очень нежные чувства сни, 2021

«Я обращаю внимание на предметы, о которых забыли, и не даю исчезнуть им безвозвратно. Из этого небытия и хаоса оставленных предметов я достаю его частицы, частицы времени
— объекты, и упорядочиваю их на разное количество времени, придавая им осязаемую осмысленную форму. Вздох становится графикой, объектом и действием. Ненужный предмет становится вещью и наполняется вдохом»,
 — рассказывает о выставке Саша.

Выставка Саши Вальс «Поэзия на помойке и объекты рядом» пройдет с 13 по 15 мая по адресу: НИИДАР ул. 1-я Бухвостова, 12/11 корпус 16, студия 210, в 19:00.

Для посещения необходима регистрация. При входе в здание нужно предъявить паспорт.

22 мая в 12:00 для абитуриентов профиля «Современное искусство» пройдет День открытых дверей, на котором можно узнать все о специфике обучения и познакомиться с кураторами.

Современное искусство

Образовательное направление «Современное искусство» в НИУ ВШЭ создано для подготовки художников и кураторов, фотографов и кинематографистов, теоретиков и практиков во всех областях современного искусства.

В рамках направления открыты программы бакалавриата и аспирантуры, а с этого года запускается набор на программу магистратуры.