Cтудентки Школы дизайна сделали трейлер к проекту Arzamas

Студентки III курса направления «Анимация и иллюстрация» Мария Афонина и Анна Любимцева сделали анимационный трейлер к детскому подкасту «Это вам не сказки», который выходит в приложении Arzamas.

Для одного из учебных модулей в Школе дизайна Марии и Анне нужно было выбрать заказчика для задания, и студентки взяли бриф арт-директора Arzamas Павла Алексеева. «Для работы нам дали послушать несколько выпусков подкаста и рассказали основную информацию о проекте. По заданию Школы дизайна, ролик должен быть информационным, а в остальном у нас не было ограничений. В итоге инфоролик вышел тизером к проекту», — рассказали Мария и Анна.​​​​​​​

Cтудентки Школы дизайна сделали трейлер к проекту Arzamas

В процессе работы над проектом студентки сделали эскизы главных героев, стараясь передать через визуал их характеры и роли в подкасте. Степа в их представлении — более стеснительный и тихий, чем активная, яркая Тата. «Мы подчеркнули характер Стёпы более холодным зеленым цветом и угловатой формой. У Таты преобрадает красный цвет, она более гибкая и округлая. Еще их роли отражают прически — у Степы она похожа на вопросительный знак (он всегда задает вопросы), а у Таты — на восклицательный (она на них отвечает)».

Куратор проекта и режиссёр анимационных фильмов, художник-постановщик Игорь Ковалев отметил, что этот проект был первой работой студенток с заказчиком и стал прекрасным опытом, а также Маша и Аня смогли гармонично связать анимацию, характеры персонажей и дизайн.

29 мая в 12:00 в кампусе Школы дизайна на Малой Пионерской улице пройдёт день открытых дверей бакалаврского профиля «Анимация и иллюстрация», где можно узнать подробности о поступлении и датах приёмной кампании.