Школа дизайна на онлайн-фестивале Science & Chill

Школа дизайна на онлайн-фестивале Science & Chill

В Высшей школе экономики пройдет крупный онлайн-фестиваль науки и развлечений Science & Chill. С утра и до самой ночи гостей фестиваля ждет насыщенная программа с лекциями от известным спикеров, квизами, мастер-классами, live-выступлениями и квестами. Студенты и выпускники «Современной живописи» оформили арт-зону фестиваля.

Science & Chill разделен на три направления: Innovations — зона технологий, инноваций и научных открытий, Humanities — зона социально-гуманитарных знаний, Arts — зона искусств и нового творчества. На фестивале выступит множество известных спикеров, среди них Андрей Райгородский — российский математик, Анна Край — гендерный исследователь и практикующий психолог, Кирилл Диденок — блогер, основатель и генеральный директор рекламного агентства Didenok Team.

Мероприятие пройдет 4 декабря с 12:00 до 06:00 по московскому времени в онлайн-формате. Фестиваль открыт для всех желающих по предварительной регистрации.

Для онлайн-фестиваля студентки и выпускницы магистратуры «Современная живопись» (куратор — Владимир Дубосарский) приняли участие в создании оформления для трансляции в виде картины-импровизации.

10 художниц выстроили нарратив вокруг образов будущего как лоскутное одеяло, где каждый элемент дополняет друг друга и открывает множество интерпретаций, так как будущее многовариантно, а из текущей точки возможен любой вариант развития событий.

Авторы: Даша Мальцева, Полина Шилкините, Оля Австрейх, Мария Попова, Женя Милюск, Даша Мальцева, Саша Баранова, Олеся Рубеко

7 декабря в 19:00 в онлайн-формате пройдет День открытых дверей программ магистратуры в Школе дизайна НИУ ВШЭ. На нем можно узнать все о поступлении и обучении в магистратуре и познакомиться с кураторами.