PRADA MODE MOSCOW: экскурсия для студентов

Экскурсия для студентов Школы дизайна в рамках программы PRADA MODE MOSCOW

В рамках программы PRADA MODE MOSCOW студенты Школы дизайна посетили экскурсию по инсталляции Дэмьена Херста Pharmacy в историческом здании особняка Левенсона.

Prada Mode — это путешествующий частный клуб, который предоставляет своим членам уникальный опыт с акцентом на современную культуру — объединяет и представляет в новых формах моду и музыку, гастрономию и искусство. Проект уже побывал в Майами, Гонконге, Лондоне и Париже. И вот теперь открывается в Москве с публичной программой для всех желающих.​​​

Экскурсия для студентов Школы дизайна в рамках программы PRADA MODE MOSCOW

Дэмиен Херст воссоздал свою инсталляцию в Москве специально для Prada Mode. Впервые же Pharmacy была представлена в Cohen Gallery в Нью-Йорке (1992), а затем воплощена в одноименный ресторан в Лондоне (1998).

На каждом этаже особняка медиаторы экспозиции рассказывали об объектах инсталляции и задумке автора, а студенты свободно курсировали по особняку и знакомились уже с третьей итерацией авторского ресторана Хёрста.

«Я приложу все силы, чтобы сделать эту инсталяцию незабываемой, и четыре этажа исторического здания Левенсона станут для этого идеальной площадкой. Я всегда считал, что лучшие рестораны могут быть произведением искусства, наполненным людьми и искусством как единым целым»

name

Дэмьен Херст

Pharmacy задумана как полностью функционирующий ресторан и бар среди медицинских полок и декораций с бабочками. Для проекта Херст самостоятельно разрабатывал архитектурные детали: модель молекулы, освещение, дизайн обоев, взятый из каталогов рецептурных лекарств.

В ходе выставки студенты приняли участие в мастер-классе по spin-painting — так называется техника, в которой работает Дэмиен Херст: холст закрепляется на вращающейся платформе, которая деформирует влажную краску.