Лучшее за год: 8 лекций о дизайне

На сайте Школы дизайна НИУ ВШЭ стали доступны открытые лекции, прочитанные по нашей инициативе крупнейшими российскими и иностранными дизайнерами в прошлом году.

Лекционный проект, посвященный дизайну и современной культуре, был запущен в апреле 2014-го. Меньше чем за два месяца прошло восемь встреч, которые посетило более 800 человек.

Отдельную благодарность Школа дизайна НИУ ВШЭ выражает Библиотеке им. Достоевского на Чистопрудном бульваре — за продуктивное сотрудничество, просторную аудиторию и теплый прием.

Лекция № 1: Что такое дизайн и кто такие дизайнеры?

Лекция № 2: Графический дизайн: хроники несостоявшихся революций (от футуризма до новой волны)

Лекция № 3: Структуры и отношения

Лекция № 4: История архитектуры сквозь призму истории общественных пространств

Лекция № 5: Дизайн в кино: стилистические направления в кинематографе (от немецкого экспрессионизма до итальянского джалло)