«Актуальные тренды в современном искусстве». Лекция Натальи Серковой в Школе дизайна

Саша Госмант, «Ребро Жар-птицы_ Пламя не отбрасывает тень», 2021. В рамках групповой выставки Deep Woods Cold Winters в галерее ISSMAG, Москва, 2021. Кураторы TZVETNIK

12 мая в 19:00 в Школе Дизайна прошла лекция философа и теоретика искусства Натальи Серковой «Актуальные тренды в современном искусстве». Через призму общемировой культурной повестки, философских концепций и социально-политической парадигмы последних лет Наталья рассказала об изменениях и трендах в искусстве и о том, какие перемены ждут современное искусство в ближайшем будущем.

Философ, теоретик искусства и сооснователь проекта о современном искусстве TZVETNIK и школы Tzchool Наталья Серкова поговорила со слушателями о важности комьюнити и ответит на актуальные для современного художника вопросы:

• как менялось современное искусство в России и за рубежом?
  • какие тренды задают галереи, кураторы и художники?
  • почему стоит продолжать работать в традиционных медиумах?
  • как справиться с текущей ситуацией «выключения» российской культурной среды из международного арт-процесса?

Философ, теоретик искусства, куратор, сооснователь (совместно с художником Виталием Безпаловым) проекта TZVETNIK, нацеленного на показ и исследование новейших течений в современном искусстве, и образовательного проекта TZVETNIK Tzchool.

Наталья — куратор выставочных проектов в Москве, Краснодаре, Берлине, Вене и других городах, сокуратор (в рамках TZVETNIK) выставочного сезона 2020/21 в галерее ISSMAG, Москва, автор книг «Лифт», «То, что может быть дано», написанных в жанре theory fiction, контрибьютор изданий «Художественный журнал», e-flux journal, RevistaArta, isthisit?, OFluxo и других.