Открытые защиты в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Весна/Лето'24

Открытые защиты дипломов в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Школа дизайна НИУ ВШЭ приглашает на открытые защиты дипломных проектов наших студентов.

Дипломные работы — это финальные комплексные проекты, которые наглядно демонстрируют, какой профессиональный и творческий путь проделали студенты с начала учебы и чего достигли. Открытые защиты будут интересны представителям дизайн-индустрии, будущим абитуриентам и людям, интересующимся молодым дизайн- и арт-сообществом.

Для входа в здание Школы дизайна — пожалуйста, заранее зарегистрируйтесь на интересный вам просмотр! Список просмотров будет дополняться — сделите за обновлениями.

Для гостей проход в Школу дизайна начинается за 15 минут до начала защит.

Бакалавриат «Коммуникационный дизайн. Специализация «Шрифт, типографика, многостраничное издание»

Много книг и много букв. Посмотрев проекты, можно подискутировать о тенденциях современного книжного дизайна, особенностях актуальной типографики и их связи с контентом. Помимо книг будет представлен новый наборный шрифт на основе почерков допетровской кириллицы и новое медиа в формате самиздата.

Куратор: Мила Ершова​​​​​​​
→ 29 мая, 12:00
→ Малая Пионерская, 12, ауд. 384

Магистратура «Практики современного искусства» и «Современная живопись»

Проект: Полина Штанько ||  Фото: Руслан Хафизов
Проект: Полина Штанько || Фото: Руслан Хафизов
Екатрина Токарева

Гости смогут увидеть дипломные проекты и познакомиться с пространством живописных мастерских. Руководители профилей: Александра Кузнецова, Владимир Потапов.

Очень ждем абитуриентов направления «Современное искусство»!

→ 29 мая, 15:00
→ Измайловское шоссе 44, стр. 2, мастерская живописи.

Бакалавриат «Анимация и иллюстрация»

На защитах студенты представят свои анимационные короткометражные фильмы.

Куратор: Полина Кампиони

​​​​​​​→ 30 мая, 10:30
→ Малая Пионерская, 12, ауд. 375

Бакалавриат «Дизайн среды»

Защита дипломов студентов направления «Дизайн среды».

Куратор: Андрей Асс

→ 30 мая, 10:30
Дом на Брестской, 2-я Брестская ул., 6, 8 этаж

Бакалавриат «Экранные искусства»

На защитах студенты представят свои короткометражные фильмы, клипы и видеоарт.

Куратор: Шота Гамисония

​​​​​​​→ 3 июня, 10:30
 Малая Пионерская, 12, ауд. 384

Бакалавриат «Дизайн и программирование» и «Дизайн и продвижение цифрового продукта» . Онлайн-формат

В качестве дипломных проектов студенты прошли полный цикл создания цифрового продукта — от предпроектного исследования и разработки айдентики до разработки интерфейсов и реализации продуктов.

Кураторы: Захар День, Вадим Булгаков, Инна Дудникова, Олег Пащенко, Софья Каем.

→ 3-4 июня, 10:30
 онлайн-формат

Бакалавриат «Экранные искусства»

Студенты представляют проекты в различных форматах экранного искусства.

Куратор: Ирина Волкова

​​​​​​​→ 4 июня, 10:30
 Малая Пионерская, 12, ауд. 384

Бакалавриат «Дизайн и реклама»

15 рекламных проектов, провокационные идеи и сверхсовременная практика продвижения. «Огонек в семье воды», гран-при фестиваля LIME. Легендарные приложения Тамада и Home Deal. Коллаборации с Есенинской картой. Новые лица молодых комиков Comicali. Агрегатор конкурсов креативности Фёрст Пик и многое другое!
​​​Куратор: Александр Алексеев

​​​​​​​→ 4 июня, 10:30
 Малая Пионерская, 12, ауд. 375

Бакалавриат «Фотография»

Дипломные проекты, выполненные в формате фотокниг и выставочных проектов. 11 больших фотоисторий на разные темы и в разных жанрах. Гости просмотра смогут посмотреть книги студентов, поучаствовать в обсуждении работ и задать вопросы молодым авторам. Кураторы: Ксения Плотникова, Владимир Левашов

​​​​​​​→ 4 июня, 13:50
 Малая Пионерская, 12, студия на 7 этаже.

Бакалавриат «Мода»

Защита коллекций выпускников 2024 года. Масштабные работы. Крайне эффектные презентации.

Куратор: Екатерина Сычёва

​​​​​​​→ 6 июня, 11:10
 Малая Пионерская, 12, ауд. 384.

Бакалавриат «Саунд-арт и саунд-дизайн»

На защите будет проходить прослушивание, анализ и рецензирование работ студентов: музыка, звуковые инсталляции, звуковые перформансы, саундтреки.

Куратор: Евгений Вороновский

​​​​​​​→ 6 и 7 июня, 10:30
 Измайловское шоссе 44, стр. 2, ауд. 318

Бакалавриат «CGI и визуальные эффекты»

Гости просмотра увидят итоговые работы — как индивидуальные, так и групповые. Визуальные эффекты полноценных 3D-художников и будущих профессионалов индустрии CGI и VFX.

Куратор: Алексей Кухаронок

​​​​​​​→ 7 июня, 10:30