Студентки Школы дизайна на премии Dieline Awards 2022

Студентки Школы дизайна на премии Dieline Awards 2022

Студентки II курса магистерского профиля «Арт-дирекшн» Полина Сергеева и Евгения Бережная стали призерами международного конкурса дизайна упаковки Dieline Awards 2022. В категории Student Полина завоевала золото, а Евгения вошла в шорт-лист конкурса.

В 2022 году на премию прислали почти 1700 работ — новый рекорд заявок на Dieline Awards. Победители, выбранные из 27 стран мира, показали в своих проектах, куда движется индустрия упаковки. На премию присылают свои проекты лучшие дизайнерские агентства, студии, студенты и независимые дизайнеры со всего мира.

Работы оцениваются по пяти критериям — креативность, конкурентоспособность, инновации, исполнение и брендинг. Проекты проходят этапы строгой критики и оценки жюри.

Полина Сергеева. Mother Soil

Полина Сергеева, студентка II курса магистратуры «Арт-дирекшн», представила проект Mother Soil (Мать Земля) — линейка грунтов для посадки растений. Земля считается матерью всех живых существ и растений, средоточием плодородия. Хороший грунт — залог жизни растений. Многие любители растений относятся к ним, как к своим «детям», и дают имена. Многие из них называют себя plants parents.

Проект Полины ранее также завоевывал награду: на международном конкурсе ADCR «Mother Soil» также получил золото.

Евгения Бережная. Семена съедобных растений Just Click

Евгения Бережная попала в шорт-лист премии с проектом Just Click — семена съедобных растений.

Just Click — это про удобство и простоту в применении.
Главная задача проекта — облегчить процесс посадки семян. Just Click — многоразовый технологичный девайс, который поможет вам при посадке, а также к нему прилагаются семена в удобной упаковке. Простота и понятность стали ключевыми ориентирами в дизайне, такую упаковку легко заметить в магазинах среди разнообразия товаров.

Оксана Палей, куратор магистратуры «Арт-дирекшн»: «Очень круто, что студенты Школы дизайна снова попали в мировой рейтинг и отмечены этой премией. От этого вдвойне приятно быть частью команды Школы дизайна и работать с такими талантливыми студентами!».

27 мая в 11:00 приглашаем вас на открытые защиты дипломов студентов магистратуры «Арт-дирекшн».

Кураторы: Леонид Славин и Оксана Палей.
М. Пионерская, 12, ауд. 384