Проектная школа Мити Харшака «Довлатов Design» на St.Petersburg Young Design.

Проектная школа Мити Харшака «Довлатов Design» в рамках конкурса St.Petersburg Young Design.

Стартовал прием заявок на участие в проектной школе под руководством Мити Харшака, руководителя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, учредителя и главного редактора журнала «Проектор». Участники школы познакомятся с принципами разработки айдентики культурных событий и реализуют собственный проект. Подать заявку можно до 6 июня.

Задача проекта — разработать айдентику фестиваля «День Д», посвященного творчеству Сергея Довлатова и мерча к фестивалю «День Д». 14 июля директор фестиваля «День Д» и Фонда «Ленинградцы» Анастасия Принцева вместе с Митей Харшаком выберут лучшую работу, которая будет размещена на рекламных конструкциях города и станет фирменным стилем фестиваля в 2022 году. В дни проведения фестиваля предполагается выставка работ конкурсантов.

Отбор в Школу осуществляется на конкурсной основе по портфолио кандидатов. Принять участие в школе могут студенты и выпускники последних трех лет профильных вузов Санкт-Петербурга. Для победителей предусмотрены денежные призы.

Подача заявок с 30 мая по 6 июня.