«Культурные практики природных и городских территорий». Лекция Юлии Бычковой для студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ

17 июня в 19:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ пройдет лекция для студентов, которую проведет Юлия Бычкова — управляющий партнер арт-парка «Никола-Ленивец», «Бюро Никола-Ленивец», продюсер фестиваля «Архстояние», «Архстояние Детское».

Юлия расскажет о том, как современная культура может развивать регион, формировать идентичность места, работать с локальными сообществами и поднимать экономику. Эти темы будут раскрыты на примере Никола-Ленивца, Выксы, Алушты и других территорий.

«Это будет беседа о развитии территорий и выстраивании горизонтальных связей. Лекция будет интересна, в первую очередь, ребятам с профиля „Художник и куратор“, для которых это важная и интересная тема. Но и для студентов других направлений лекция может быть привлекательна».

Лекция Юлии Бычковой состоится 17 июня в 19:00 в аудитории 384 на Малой Пионерской, 12.

Для посещения — зарегистрируйтесь. При регистрации вы можете задать свои вопросы — Юлия ответит на самые интересные из них.