Лекция Ивана Нефёдкина «New media art в контексте развития городской среды. Опыт Radugadesign»

26 октября в 19:00 в Школе дизайна прошла открытая встреча с Иваном Нефёдкиным, директором медиа-дизайн студии Radugadesign и основателем галереи цифрового искусства Generative Gallery.

Директор медиа-дизайн студии Radugadesign и основатель галереи цифрового искусства Generative Gallery Иван Нефёдкин раскрыл тему междисциплинарности и поделился опытом, как подружить диджитал-арт с городской средой. Лекция прошла в рамках направления «Дизайн среды и интерьера» в Школе дизайна.

В рамках темы «New media art в контексте развития городской среды. Опыт Radugadesign» Иван рассказал о влиянии мультимедийного искусства на развитие пространств и территорий, опыте студии в использовании мультимедиа технологий как выразительных средств, участии в территориально-образующих фестивалях с интерактивными инсталляциями и генеративными работами.

Radugadesign — команда мультидисциплинарных специалистов, объединенных страстью к новым медиа, в которую входят художники, дизайнеры, программисты, музыканты. Основанная в 2007 году, студия занимается аудиовизуальными шоу, виртуальными мероприятиями и выставками, иммерсивными пространствами, медиаперформансами и интерактивными инсталляциями, применяя инновационный подход и используя в своих проектах новейшие разработки в области мультимедиа и CG.

Generative Gallery — галерея цифрового и медиаискусства, развивающая несколько направлений: выставки и продажа цифрового искусства, онлайн-спецпроекты, образовательные программы. Существуя с 2018 года, Generative Gallery расширяет возможности презентации цифрового искусства и предлагает зрителям опыт взаимодействия с новыми медиа.

Все лекции проходят в Школе дизайна НИУ ВШЭ в 384 аудитории по адресу: Москва, ул. Малая Пионерская, 12. Также смотрите онлайн трансляции лекций в нашей группе ВКонтакте.

Запись онлайн-трансляции лекции Ивана Нефедкина