Лекция Олега Туманова «Как креативщики меняют мир»

9 ноября 2022 года креативный директор агентства GG ex VMLY&R Олег Туманов провел лекцию-обсуждение «Как креативщики меняют мир». На примере международных кейсов он показал, как реклама может стимулировать прогресс, и поделился инсайтами создания эффективного рекламного сообщения.

Эксперт в области коммуникации и инноваций в рекламе. На лекции Олег рассказал, почему именно реклама стала главным вдохновителем прогресса, раскрыл секреты моделирования будущего на примерах международных кейсов, а также выдал секреты кухни современного визионера.

Обладатель трофеев и член жюри Каннского фестиваля креативности, Eurobest, D&AD, Effie, ADC и других фестивалей Олег Туманов предложил аудитории попробовать изменить мир, раскрыть для себя коммуникацию с новой стороны и вместе ответил на несколько интересных вопросов:

• Как создать религию за 30 секунд и зачем это нужно?
  • Правда ли, что коммуникация может абсолютно всё?
  • Почему каждый из нас обязан менять мир?

Исполнительный креативный директор креативного агентства GG ex VMLY&R Commerce Moscow (креативная сеть года по версии campaign, the drum и других).

Больше 17 лет работает с крупнейшими брендами рынка: P&G, Tele2, VK, Baltica, PepsiCo, Diageo, BAT, Toyota, adidas, Sony, Microsoft, Instagram и другими.

Экс-куратор креативного курса Concept&Create в Академии Коммуникаций Wordshop (лучшая рекламная школа мира по версии Young Glory 2014, 2015, 2017). Студенты Олега во время учебы на Wordshop собрали золотые трофеи и специальные призы жюри всех престижных конкурсов мира: Young Lions (Cannes Lions), D&AD, Young Glory, Ad Stars и других.

Обладатель трофеев Cannes Lions, Eurobest, D&AD, Effie, LIA, Epica, ADC*E и других в качестве креатора, куратора креативных команд и представителя команды клиента. Член жюри фестиваля Cannes Lions International Festival of Creativity, Eurobest и других.

Все лекции проходят в Школе дизайна НИУ ВШЭ в 384 аудитории по адресу: Москва, ул. Малая Пионерская, 12. Также смотрите онлайн трансляцию в нашей группе ВКонтакте.