Студент Школы дизайна НИУ ВШЭ создал иллюстрации для датского музыканта

Студент Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург создал иллюстрации для известного датского музыканта

Иллюстрации по мотивам музыки датского фолк-музыканта Danheim нарисовал Степан Разорёнов, студент III курса профиля «Коммуникационный дизайн», вдохновившись музыкой и скандинавской мифологией.

В рамках работы над проектом на вариативе «Современная иллюстрация в визуальной коммуникации и айдентике» (Куратор: Екатерина Филипенко) Степан Разорёнов взял за основу последний альбом музыканта, называющийся Domadagr и посвященный апокалипсису со сценами Рагнарёка в ряде песен.

Композиции проиллюстрированы исходя из текста песни в переводе с исландского и личных ощущений дизайнера. Все 13 иллюстраций объединены в одну полосу в видеоролике, где в каждой последующей присутствует часть предыдущей.

Степан Разорёнов, студент III курса профиля «Коммуникационный дизайн»: «Мне было трудно придумать, для кого делать иллюстрации, и я просто решил посмотреть, какую музыку я слушаю, и чьи песни мне будет интересно изображать. Я остановился на Майке Олсоне (Danheim). Это датский эмбиент и фолк-музыкант, вдохновляющийся очень близкой мне скандинавской мифологией. Danheim довольно известный музыкант (полмиллиона подписчиков на YouTube), поэтому я не рассчитывал, что он вообще ответит. Но он увидел, оценил, оставил комментарий „Amazing!“ и опубликовал в социальных сетях две мои работы. Мне это, разумеется, польстило. Было приятно понять, что работы отражают дух песен автора. После этого на меня подписалось несколько десятков подобных ценителей нордической мифологии, металлистов и викингов из самых разных стран. Один из них, британец Крис Вулф, сильнейший в мире человек с ампутированной в 2019 году конечностью (как указано в его профиле), в тот же день написал мне с просьбой нарисовать ему баннер в такой же стилистике. Заказ уже выполнен и оплачен. Иллюстрацией я увлекаюсь давно, однако к какому-то конкретному своему стилю пришёл только в этом году. Мне нравится придумывать и визуализировать свой мир и конкретные его сцены, даже если я сам не знаю, что они значат».

Свои иллюстрации Степан публикует под ником @drevodude

Другие проекты Степана Разорёнова:

Куратор Степана: Илья Банников.