«Фандрайзинг: от идеи к реализации проекта». Лекция Ольги Ломановой

Изображение: Алина Мовсесян, Елизавета Харитонюк, Мария Минасова.

7 апреля в 19:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ фандрайзер в сфере культурных проектов Ольга Ломанова ответит на вопросы: что такое фандрайзинг? Как упаковать и подготовить проект по структуре бенто-бокса? Как и где искать партнера?

Ольга Ломанова — фандрайзер в сфере культурных проектов (Уральская индустриальная биеннале современного искусства, Энди Уорхол и русские художники, аукцион «Мелисса»), магистр экономики (Финансовый университет при правительстве РФ), арт-менеджер (RMA), создатель благотворительного аукциона «Мелисса», арт-консультант, коллекционер. Ольга работает в Уральской Индустриальной биеннале современного искусства фандрайзером, создала патронскую программу, работает с корпоративными партнерам, так же является независимым фандрайзером различных культурных проектов, работала координатором первого аукциона Гараж совместно с Sotheby’s.

Ольга Ломанова проведет лекцию-воркшоп по фандрайзингу в сфере креативных проектов. Встреча пройдет по следующему плану:

✏️ Что такое фандрайзинг?
История фандрайзинга UK и USA. Отличее специальности «фандрайзер» от навыков фандрайзера. Типы фандразинга. Стратегия WIN-WIN.

✏️ Упаковка проекта.
Подготовка проекта по структуре бенто-бокса.

✏️ Партнер.
Как и где искать партнера. Понимание целей партнера. Активация партнера (KPI). Бюджет. «Холодное» письмо. Подготовка к переговорам (исследование партнера, подготовка работы с возражениями). Написание спонсорского предложения. Отчет перед партнером по KPI.

✏️ «Питч».
Как за 1 минуту рассказать про свой проект. Практика

Лекция Ольги Ломановой пройдет 7 апреля в 19:00 по адресу: ул. Малая пионерская, 12, ауд. 384.

Вход свободный, по предварительной регистрации.