«История российского предметного дизайна». Лекция Александры Саньковой

27 апреля в рамках выставки «Design Futures. Synesthesia» в HSE Art Gallery пройдет лекция директора Московского музея дизайна Александры Саньковой.

В своей лекции Александра Санькова расскажет об истории развития предметного дизайна в России, начиная с его первых шагов в начале 1920-х годов. Какие изменения за 100 лет претерпели решения, которые применяют дизайнеры и художники, создающие предметы повседневного пользования?

Российский дизайнер, основатель и директор Московского музея дизайна, член Международного Союза Дизайнеров и Московского Союза Художников.

На лекции исторические тренды в развитии предметного дизайна будут соотнесены с тенденциями в промышленном и коммуникационном дизайне, с изменениями общественных запросов к проектированию эстетических свойств окружающей среды в России и мире.

Лекция пройдет 27 апреля в 19:00 по адресу: Малая Пионерская, 12, Школа дизайна НИУ ВШЭ, 3 этаж, аудитория 384.

Для посещения лекции — зарегистрируйтесь.