ЛитБит. Литературный клуб на Кирпичной, 33

Каждую первую пятницу месяца в 19:00 в кампусе Школы дизайна на Кирпичной, 33 встречаются все, кто пишет слова столбиком, в строчку и по диагонали, чтобы читать вслух свои произведения и слушать других. Стихи, проза, пьесы и сценарии. Посетить литературный клуб может любой желающий, нужно только зарегистрироваться.

«Создание историй и текстов, обрамляющих ивент — ключевой этап проектирования события, поэтому большой блок занятий на направлении „Ивент-дизайн. Театр. Перформанс“ посвящён сторителлингу — умению рассказывать и писать: сценарии, анонсы, критические комментарии и сюжеты», — объясняет Василий Мельниченко, модератор заседаний, преподаватель профиля бакалавриата «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс».

Встречи литературного клуба — отличная возможность попробовать себя в роли писателя, поэта или драматурга и в неформальной обстановке обсудить созданные произведения: от поэм до панегириков.

Во время собраний клуба авторы будут декламировать публике свои тексты, созданные в разных стилях и жанрах, посвящённые разнообразным вопросам, а после — обсуждать сказанное под кураторством теоретика культуры и письменного дела Василия Мельниченко: находить сильные стороны текста и неудачные решения, обсуждать контекст и интерпретации написанного, а также его связь историческим и современным литературным процессом.

Приглашаем абитуриентов и всех, интересующихся словом, учиться с нами писать уверенные тексты и обмениваться ими в литературном клубе.

Первая встреча пройдет 5 мая в 19:00. Адрес: ул. Измайловское ш, 44с2, 2 этаж, open space, пространство направления «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс».

Если вы не являетесь студентом ВШЭ — на охране понадобится удостоверение личности.

Вход по регистрации.