«With Love». Анимационный показ студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ (18+)

Дарья Баранова, «Здесь был Мых»

25 мая в рюмочной «Лампопо» в пройдет экспериментальная программа авторских анимационных фильмов студентов направления «Анимация и иллюстрация». В программу входят фильмы очень разного толка — местами странные, в чем-то шокирующие и иногда даже вызывающие ощущение дискомфорта. Начало в 20:00.

Анимация — особый киноязык, который позволяет говорить со зрителем на самые разные темы, а открытый показ — главный способ вступить в диалог с авторами как зритель и сформировать своё собственное представление о современной молодой анимации.

Показ «With Love» пройдет 25 мая, начало в 20:00.
Адрес: Рождественский бульвар 22/23, Рюмочная «Лампопо».

Вход свободный.

«Бессонница» в «Ночь кино»: показ анимационных фильмов в Новой Третьяковке

Не смогли вырваться летом на фестиваль авторской анимации «Бессонница» в Калужской области? 26 августа в рамках ежегодной акции «Ночь кино» в Новой Третьяковке пройдёт показ фильмов, принявших участие в конкурсной программе фестиваля. Среди них — работы студенток и выпускниц профиля «Анимация и иллюстрация» Школы дизайна НИУ ВШЭ: Элины Сибгатуллиной, Насти Лисовец, Мариам Жордании.

Где смотреть анимацию в сентябре?

Начался новый учебный год, а вместе с ним сезон показов работ студентов направления «Анимация и иллюстрация» Школы дизайна НИУ ВШЭ. Рассказываем, куда идти, чтобы посмотреть музыкальные клипы любимых исполнителей и авторские короткометражные фильмы в сентябре.

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.