Показ анимации студентов Школы дизайна на фестивале «Зеркало. Философия Тарковского»

Наступила самая жаркая пора года, а вместе с ней пришло время фестивалей. Для тех, кто следит за активностью Школы дизайна НИУ ВШЭ, школьный логотип в программе самых разных фестивальных показов не будет сюрпризом. Скажем, недавно авторскую анимацию студентов и выпускников Школы дизайна удалось увидеть посетителям фестиваля «Зеркало. Философия Тарковского» в Иваново.

Александра Нетунаева. Небесный фрукт, 2022
Алия Полиданова. Во что верю, то и есть, 2024
Дарья Трублина. Что делать-то, 2021
Регина Сабрекова. Свеча горела, 2023

Фестиваль музыки, кино и архитектуры «Зеркало. Философия Тарковского» проходил в Ивановской области с 28 июня по 2 июля. В рамках фестивального кинопоказа было представлено более 80 фильмов из 13 стран мира.

А во внеконкурсную программу фестиваля вошёл показ авторской анимации «Небесный фрукт» — он состоял из фильмов и клипов, созданных студентами профиля «Анимация и иллюстрация» Школы дизайна НИУ ВШЭ за последние несколько лет.

Подборка «Небесный фрукт» демонстрирует потенциал молодой российской анимации, многообразие визуальных стилей и режиссёрских подходов. Все фильмы из подборки обладают уникальным художественным решением, каждый из них — это отдельная история, короткая или длинная, легкомысленно-весёлая или оставляющая по себе лёгкую грусть.

Кирилл Шахтарин. Jenys — Lost, 2022
Алина Сенина. И я там был, 2022
Камила Фасхутдинова. Персонажи татарской мифологии
Регина Сабрекова. Бу! 2020
Камила Фасхутдинова. Зелёнка, 2021

УЧАСТНИКИ ПОКАЗА «НЕБЕСНЫЙ ФРУКТ»

Милена Егорова, Полина Андреева, Влада Симакова, Юлия Бадретдинова, Дарья Трублина, Александра Нетунаева, Кирилл Шахтарин, Екатерина Малахова, Алина Сенина, Анастасия Каморина, Мария Максимова, Камила Фасхутдинова, Дана Шерстнева, Елизавета Прокопенко, Марат Денисов, Алла Васильева, Юлия Горячева, Регина Сабрекова, София Погонина, Александра Аксакова, Екатерина Стерхова, Элина Сибгатулина, Полина Сарафанова, Алиса Васильева,Анастасия Полякова, Афина Журба, Мария Алексеева, Алия Полиданова, Александра Рыбиченко

Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает образовательные треки по направлениям «Анимация и иллюстрация» на уровнях бакалавриата, магистратуры и дополнительного образования.

Приёмная кампания уже идёт! Подавайте документы в НИУ ВШЭ в личном кабинете абитуриента, по почте или очно. В этом году все вступительные испытания проходят онлайн.