В Beer&Brut открылся новый pop-up проект студентки Школы дизайна, посвящённый Азии

Вдохновившись традициями азиатской кухни, концепт-шеф Beer&Brut Владимир Девятайкин представил новое меню, в котором собраны знаковые позиции из разных стран — от Японии до Таиланда. А молодая художница, студентка профиля «Анимация и иллюстрация» Школы дизайна НИУ ВШЭ Полина Фролова создала работу, иллюстрирующую тайскую легенду об угре-альбиносе.

Рестораны Владимира Перельмана продолжают сотрудничать с молодыми современными художниками, открывая для гостей новые имена. В рамках Days of Asia в Beer&Brut представлена арт-коллаборация «Чианг Саен» с 20-летней Полиной Фроловой, студенткой Школы дизайна НИУ ВШЭ. Экспозиция проходит при поддержке HSE ART GALLERY, и это уже второй совместный проект с галереей.

Работа посвящена легенде об одноимённом озере в Таиланде и обитавшем в нём угре-альбиносе, охотившемся на уток. Местные жители поймали угря, не зная о его священности, и съели как деликатес. Одной ночью явился ангел и превратил весь город в озеро. Он пожалел только пожилую женщину, не поддержавшую остальных.

Полотно выполнено в технике аппликации из текстиля, художнице потребовалось около 160 часов на его изготовление. Многие элементы сшиты вручную. Полина использовала яркие цвета, отражающие тайский колорит. В её интерпретации легенда приобретает новые смыслы. Кроме того, художница разработала дизайн меню и принты для летней веранды. До середины июня другие работы Полины можно также увидеть в HSE ART GALLERY на выставке soft(power).

Настроение проекту задаёт и плейлист от известного коллекционера винила, диджея Алексея Зубкова. Он собрал редкие записи азиатских исполнителей в стиле soul, funk, disco, boogie.

Путешествие по Азии в Beer&Brut началось 18 мая.
​​​​​​​Адрес: ул. Покровка, 26/1