Победы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург на конкурсе «Влюбленные в Петербург»

Проект «Молвинский сад». Авторы: Фомина Мария, Монахова Элина, Серажитдинова Софья

Студенты профиля «Среда и интерьер» взяли три диплома I, I и III степени на конкурсе, посвященному культурно-историческому наследию Санкт- Петербурга.

В номинации «Дизайн интерьера и среды/Город на воде» студентки I курса Фомина Мария, Монахова Элина, Серажитдинова Софья взяли диплом I степени. В номинации «Дизайн интерьера и среды/Проект общественного интерьера» победила второкурсница Амина Быкова, а третье место присудили студентке III курса Анастасии Сергеевой. В номинации «Дизайн интерьера и среды/Проекты средовых и интерьерных объектов» диплом получили третьекурсницы: диплом I степени — Елизавета Белова, а диплом II степени — Анастасия Мартынова.

Парк Александрино. Автор: Елизавета Белова

Амина Быкова, студентка II курса профиля «Среда и интерьер»: «На конкурс я решила отправить один из последних учебных проектов интерьера шоу-рума для придуманной мной компании, занимающейся профориентацией. Эта тема кажется мне очень актуальной, поэтому хотелось спроектировать такое пространство, которое бы действительно приносило пользу людям своим наполнением. Незадолго до конкурса я дорабатывала цветовое решение, чтобы сделать пространство более комфортным, и я очень рада, что результат оценили! Было очень приятно узнать о победе в конкурсе, это всегда заряжает энергией для новых проектов!».

Софья Серажитдинова, студентка I курса профиля «Среда и интерьер»: «Наш проект называется „Бумажный сад“, он посвящен реновации Молвинского сада, расположенного по соседству с корпусом Вышки на Промышленной. Изначально это была командная учебная работа по арт-практике, позже преподаватель предложил отправить проект на конкурс. Узнав результат, очень обрадовались, что наши труды были так высоко оценены!».

«Влюбленные в Петербург» — международный конкурс, который проводится в рамках проекта Санкт-Петербургского Союза дизайнеров «Старт», при поддержке Правительства Санкт- Петербурга, Координационного Совета творческих Союзов Санкт-Петербурга. Конкурс направлен на исследование культурно-исторического наследия Санкт- Петербурга и поддержку молодых талантливых дизайнеров, привлечению к ним внимания профессионального сообщества.