В Молвинском саду покажут работы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ

17 июня в саду рядом с парком Екатерингоф пройдет pop-up выставка «320» студентов I курса Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Название выставки — отсылка ко дню рождения Петербурга. В мае городу исполнилось 320 лет со дня основания.

На выставке будут представлены работы студентов, выполненные в рамках арт-практики — обязательной для посещения на первом курсе дисциплины. Благодаря занятиям у студентов формируется творческое мышление, стремление к художественному эксперименту и поиску новых форм художественного выражения

Мероприятие откроется в 13:00 и продлится до 18:00. Посетить выставку, сфотографироваться с арт-объектами и познакомиться с их авторами сможет любой желающий.

Молвинский сад, также известный как сад Молво, находится между производственными строениями от Промышленной улицы до реки Таракановки, рядом с парком Екатерингоф. Сад с круглым прудом назван по фамилии Якова Николаевича Молво, известного петербургского сахарозаводчика и купца и имеет статус вновь выявленного объекта культурного наследия на территории Санкт-Петербурга. Рядом с рекой, где начинается улица Калинина и заканчивается Лифляндская улица, находилась ныне не существующая дача Молво.

Выставка пройдёт при поддержке администрации Кировского района Санкт-Петербурга.