Poster Every Day: международная выставка плакатов в Санкт-Петербурге

Фото: Мария Екушева (@maria_ekusheva)

В Санкт-Петербурге в культурном квартале «Брусницын» до конца лета можно увидеть масштабную выставку плакатов Poster Every Day. Куратором проекта выступила выпускница ДПО Школы дизайна НИУ ВШЭ «Коммуникационный дизайн. Базовый курс» Анна Герасимчук.

В экспозицию вошло 190 плакатов, созданных дизайнерами из России, Беларуси, Великобритании, Германии, Грузии, Чехии, Нидерландов.

Проект начался с небольшого телеграм-канала для друзей, где Анна Герасимчук ежедневно предлагала тему, на которую каждый мог сделать постер, и технику исполнения: «Ребятам очень понравилось, нас стало больше, и мы смогли сделать много крутых постеров. Это так всех вдохновляло, что мы решили сделать выставку». В итоге за 140 дней проекта было создано более 1000 постеров.

Ксения Овчинникова (Россия)
Михаил Лычковский (Беларусь)
Юлия Ратникова (Великобритания)
Настя Темирханова (Россия)
Юлия Ратникова (Великобритания)

Poster Every Day — международный проект. Анна Герасимчук подчёркивает: «Реализация проекта велась удаленно по всему миру, фирменный стиль был разработан графическим дизайнером из Германии, потрясающей Ириной Горячевой, сайт проекта делала бренд-дизайнер из Англии— Юлия Ратникова. А самой ответственной работой — подготовкой в печать всего проекта — занималась графический дизайнер и преподаватель Института современного искусства Елена Слепушкина».

Увидеть все плакаты проекта также можно на сайте.

Фото: Мария Екушева (@maria_ekusheva)

Выставка продлится до 1 сентября 2023.

Локация: Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 30 спортплощадка культурного квартала «Брусницын».

Вход свободный.