Тель-Авив — Москва: лекция директора Архива моды колледжа «Шенкар» в Школе дизайна НИУ ВШЭ

8 сентября в 19:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ пройдет лекция директора Архива Роуз и историка моды Таль Грановски Амит (Израиль). Для всех любителей моды — обязательно к посещению!

Архив Роуз при Тель-Авивском Колледже инженерного дела, искусства и дизайна «Шенкар» — уникальный научно-образовательный центр, занимающийся исследованием моды и текстиля как социо-культурных феноменов. С 1986 года усилиями дарителей в архив поступило более 8000 модных изделий от дизайнеров из 67 стран, самые старые предметы коллекции датированы 1780 годом.

В рамках лекции, которая пройдет 8 сентября в Школе дизайна НИУ ВШЭ, директор Архива Роуз и историк моды Таль Грановски Амит расскажет о том, какую роль играет коллекционирование и исследование моды в обучении новых поколений фэшн-дизайнеров, познакомит зрителей с обширным собранием произведений израильских и международных авторов, находящимся в распоряжении Архива, а также поделится своими мыслями о значимости моды в формировании современной глобальной культурной повестки.

Спикер: Таль Грановски Амит, историк моды, директор Архива моды и текстиля Роуз при Колледже инженерного дела, искусства и дизайна «Шенкар» (Тель Авив, Израиль).

Лекция пройдет 8 сентября в 19:00 в Школа дизайна НИУ ВШЭ, Малая Пионерская 12, аудитория 384.

Лекция проводится при поддержке Посольства Государства Израиль в РФ.

Для посещения — зарегистрируйтесь в форме ниже!