Показ фильма «Носферату — симфония ужаса» с живым музыкальным сопровождением Сергея Летова и Евгения Вороновского

31 октября в 19:00 на площадке CREATIVE HUB состоялся показ фильма «Носферату — симфония ужаса» с живым музыкальным сопровождением Сергея Летова (саксофон, бас-кларнет, электронные духовые) и Евгения Вороновского (скрипка, электроника). Перед показом прошел небольшой рассказ о фильме и о музыке.

Фильм «Носферату — симфония ужаса» режиссера Фридриха Вильгельма Мурнау — кинолента, которая в прошлом году отметила свой 100-летний юбилей. Это завораживающий шедевр немецкого киноэкспрессионизма, ставший классикой мирового кинематографа и первой экранизацией романа Брэма Стокера «Дракула». Из-за проблем киностудии с правами на использование романа режиссер Фридрих Вильгельм Мурнау, чтобы продолжить работу над фильмом, вынужден был изменить имена главных героев и сюжет.

Сюжет фильма: молодой клерк Хуттер из Бремена отправляется в карпатские леса к загадочному графу Орлоку, владельцу замка, решившему перебраться в крупный город. Хуттер выясняет, что Орлок (Носферату) — вампир, и от гибели Хуттера спасает лишь супруга Элен, которая понимает, какое зло несет в себе мрачный граф.

19:00 — 19:30. Рассказ о фильме и музыке

Рассказ о сюжете и создании фильма «Носферату — симфония ужаса» режиссера Фридриха Вильгельма Мурнау.

19:30 — 21:00. Просмотр фильма с живым музыкальным сопровождением

Фильм: «Носферату — симфония ужаса»

Музыка:

• Сергей Летов (саксофон, бас-кларнет, электронные духовые)
  • Евгений Вороновский (скрипка, электроника)