Конкурс для студентов от Тele2 и Школы дизайна НИУ ВШЭ

Компания Tele2 и Школа дизайна объявляют совместный конкурс для студентов НИУ ВШЭ, в рамках которого предлагается создать эмбиент-решение*, позволяющее продемонстрировать во взаимодействии качество мобильного интернета оператора Tele2 как в удаленных локациях, так и в городском пространстве.

*Вид рекламы, преимущественно относимый к наружной рекламе, для которого характерно использование объектов окружающей среды в качестве рекламоносителя.

О конкурсе

Бизнес задача

Улучшить восприятие качества мобильного интернета Tele2 среди абонентов конкурентов.

Коммуникационная задача

Дать возможность целевой аудитории убедиться в качестве интернета Tele2 при взаимодействии с эмбиент-решением, если в результате взаимодействия мы сможем побудить аудиторию к действию — поделиться успешным опытом взаимодействия с объектом со своим окружением и в социальных сетях (запуск механизма личной рекомендации), это будет хорошим дополнением к решению данной задачи.

Контекст

Покрытие сети и качество связи является наиболее актуальной потребностью для пользователей мобильной связи, с помощью данного решения оператор Tele2 планирует рассказать о том, что связь ловит везде (в туристических местах, сезонных зонах отдыха, релевантных для аудитории локациях в крупных и малых городах).

Целевая аудитория

Активные, прогрессивные digital-пользователи — организовывают свою жизнь с помощью гаджетов, готовы платить больше за технологичные вещи. Всегда на связи, ведут активный образ жизни, путешествуют. Всегда онлайн (зависают в соцсетях, учатся, общаются и т.д.)

Примеры эмбиент-решений в рекламе

Требования к участникам и работам

Конкурс проводится среди действующих студентов НИУ ВШЭ, в том числе среди студентов Школы дизайна (всех четырёх кампусов Школы дизайна НИУ ВШЭ: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь).

Направления дизайна и дизайн-компетенции, задействованные в конкурсе: креативная реклама, дизайн среды, коммуникационный дизайн.

Результаты конкурса должны быть максимально приближены к возможной реализации для Tele2.

Обязательные качества креативного решения: релевантность и виральность.

Требования к проектам

Работа подается в виде презентации проекта, лонгрида, опубликованного на платформе конкурса.

Вертикальная обложка с пропорциями А4, с указанием названия работы.

Описание концепции (не более 800 знаков).

Серия из 6 −15 листов, демонстрирующих материалы по разработанному эмбиент-решению. Работы принимаются на любых языках, но если работа не на русском или английском, то необходимо сопроводить ее переводом на русский язык.

Количество работ, поданных на конкурс, не ограничено.

Исходные файлы предоставить в формате .eps

Этапы проведения конкурса

• Начало приема проектов — 16 октября 2023

• Окончание приема проектов — 27 ноября 2023