Клуб любителей искусства новых медиа «Событие»

Фото: Саша Фонограф

«Событие» — клуб любителей искусства новых медиа, инициированный художником и куратором профиля «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс» Василием Мельниченко. За последний год участники и приглашенные спикеры организовали десятки лекций, мастер-классов и питчингов проектов. Встречи проходят в корпусе Школы дизайна в пространстве направления «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс». Рассказываем последних мероприятиях клуба.

Фото: Саша Фонограф

Бася Трошанина. Спич-лекция «Создание ивента под ключ! Личный пример»

Бася Трошанина — основатель вечеринки «ЛАГЕРЬ», концертный диджей группы «Хлеб», музыкальный директор фестиваля «Роза Фест» и образовательной вечеринки «Спички».

На встрече Бася рассказала про свой личный опыт создания вечеринок, а также основные методы, детали и подводные камни организации любых мероприятий, ивентов, фестивалей: с чего начать, как найти команду и сформировать бюджет.

Открытый разговор с Ниной Змиевец

Нина Змиевец — хореограф, прима-балерина театра Б. Эйфмана (2000-2019) и лауреат высшей театральной премии Санкт‑Петербурга «Золотой софит». Дискуссия была посвящена мистике творчества и уникальному таинству балета.

Сергей Трапезин

Встреча с фотографом Сергеем Трапезиным

Творческий метод Сергея Трапезина основывается на традиции и техники пикториальной фотографии, которые он совмещает с художественной документалистики. В рамках встречи клуба Сергей показал проекты разных лет и рассказал о своём творческом методе, а также поделился, почему остается верен мягкой оптике и фотопленке.

Также в клубе «Событие» проходят кинопоказы, театральные постановки и перформансы, например, теневое представление «Петрушка женится» — размышление о жизни балаганного шута и потешника в современном культурном контексте.

Клуб любителей искусства новых медиа «Событие»

Клуб «Событие» открыт для всех авторов: если у вас есть идея или проект ивента, которое вы хотите организовать, клуб — сообщество, которое может помочь реализовать его.

По всем вопросам: hse.performance.hse@gmail.com

Преподаватель профиля бакалавриата «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Художник (кино, фотография, акционизм), исследователь культуры, член Нового Берлинского Союза Художников.