«Плакат как направление в искусстве»: лекция Юрия Гулитова на ARTLIFE FEST 2023

12 ноября в 16:00 пройдет лекция Юрия Гулитова — графического дизайнера, преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ и руководителя HSE POSTER LAB. Мероприятие состоится в Центральном выставочном зале «Манеж» в рамках VI Международного интерактивного фестиваля современного искусства ARTLIFE FEST 2023.

Юрий Гулитов расскажет, как трансформируется плакат в графической и цифровой среде и покажет на примере своих работ и работ, выполненных студентами, восемь основных особенностей современного плаката. Он также поделится секретами актуальных плакатных возможностей, рассмотрев цифровые и аналоговые дизайнерские приёмы, в том числе искусственный интеллект.

Графический дизайнер, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ, в прошлом — арт-директор газеты «Коммерсантъ», креативный директор рекламного агентства «MS Advertising», победитель профессиональных конкурсов, участник международных и российских выставок.

Посещение лектория ARTLIFE FEST 2023 все дни фестиваля бесплатное, но необходима регистрация.