Страх и трепет: финисаж выставки «Повторение пройденного?» в HSE ART GALLERY

Страх и трепет: финисаж выставки «Повторение пройденного?» в HSE ART GALLERY

19 ноября с 14:00 до 18:00 пройдёт финисаж выставки «Повторение пройденного?» в HSE ART GALLERY. Его программа выстроена вокруг ужаса и его отражения в различных художественных практиках. Состояние ужаса не всегда имеет негативную коннотацию. Порой оно может быть одним из проявлений катарсиса, открывающего новый жизненный этап.

В рамках финисажа состоится презентация книги «Гипогуманизм» художника и преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ Олега Пащенко, перформанс от студенток направления «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс», а также кураторская экскурсия по экспозиции. Мероприятие завершит саунд-арт выступление студента онлайн-бакалавриата Михаила Лямина.

Экскурсия по выставке «Повторение пройденного?»

Экскурсия по выставке «Повторение пройденного?»

Концепция выставки отсылает к темам повтора и цикличности в искусстве и жизни каждого человека. Экспозиция состоит из работ, наполненных личными историями художников, размышлениями о природе страхов, фрустрации и подавленных состояний.

Презентация книги Олега Пащенко «Гипогуманизм»

Презентация книги Олега Пащенко «Гипогуманизм»

«Гипогуманизм» — это междисциплинарное исследование на пересечении философии, дизайна и технологии, подвергающее критике всё ещё доминирующий на этих плоскостях антропоцентризм.

Олег Пащенко — медиа-художник, дизайнер и иллюстратор, призёр Каннского фестиваля (2001), преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Перформанс «звезды учатся пугаться — узнают страх»

Перформанс «звезды учатся пугаться — узнают страх»

Студентки I курса направления «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс» представят перформанс, в котором персонажи с помощью практических, телесных упражнений пытаются понять собственные страхи и их форму, подчинить их и превратить в акт художественного переживания.

Участницы: Ася Смирнова, Таисия Алтунина, Арина Вербицкая, Анна Кондратьева, Софья Дунаева, Галина Сорокина

Выступление саунд-артиста Михаила Лямина

Выступление саунд-артиста Михаила Лямина

Михаил Лямин — студент онлайн-бакалавриата Школы дизайна, вошедший в шорт-лист третьего сезона конкурса HSE CREATIVE OPEN. Он работает в жанрах power electronics, death industrial, electroacoustic. В live-выступлениях Михаил синтезирует перформанс и философию.

HSE ART GALLERY (ул. М. Пионерская, 12)