Воркшоп Александра Джикии в ММОМА

Библиотека Образовательного центра ММОМА. Источник: mmoma.ru

16 ноября в 18:00 в библиотеке Образовательного центра ММОМА состоится презентация книг и воркшоп художника Александра Джикии, профессора Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Александр Джикия проведет специальный воркшоп «Книги художника», посвященный введению в искусство полиграфии, иллюстрации, дизайна и создания книги. На встрече автор также познакомит зрителей со своими полиграфическими работами и расскажет о приёмах их создания. Событие проходит в рамках серии встреч с художниками «Смотрим книгу».

Координатор направлений «Дизайн среды» и «Дизайн интерьера», руководитель программы «Дизайн среды. Базовый курс», профессор Школы дизайна НИУ ВШЭ. Дизайнер, художник-график, член-корреспондент Российской академии художеств, участник персональных и групповых художественных выставок в России, Германии, Италии, Турции, США и других странах.

«Смотрим книгу» — специальная программа библиотеки и медиатеки Образовательного центра ММОМА, в рамках которой в 2023 году проходят презентации каталогов, книг и альбомов, ставших частью библиотечного фонда. На очных встречах в пространстве библиотеки ММОМА авторы изданий делятся личным опытом, рассказами о своей деятельности, тайнами и секретами, а также проводят ознакомительные воркшопы. Цикл встреч знакомит нас с уважаемыми авторами Российской Академии Художеств. На презентации каталогов и монографий участники свободно общаются в камерной обстановке с художниками и архитекторами, готовыми ответить на все интересующие вопросы. Все встречи будут доступны для просмотра в записи в нашем медиаархиве и отразятся в проекте «Смотрим книгу» на канале ММОМА ТВ.

Воркшоп Александра Джикии пройдёт 16 ноября в библиотеке Образовательного оцентра ММОМА по адресу: Ермолаевский переулок, 17. Участие бесплатное, по регистрации.