Центр территориального брендинга изучает такси

Stable Diffusion, генерация по запросу «Такси с рекламными материалами»

Центр территориального брендинга совместно с фондом «Территориальное развитие и продвижение» публикует новое исследование из серии «Социальные роли такси в современной России». Целью проекта, реализованного командой центра совместно с экспертами фонда, стало изучение сложившихся в регионах России сценариев использования современных служб такси, анализ формальных и неформальных способов получения услуги и выявление емкости спроса.

Рост популярности современных служб такси среди жителей сельских территорий свидетельствует о развитии инфраструктуры и повышении доступности сервисов в сельской местности.

Изменения позволяют говорить о возникновении новых возможностей в части формирования брендов территорий, как территорий с современными, более высоким качеством жизни. Помимо этого, данный вид транспорта может быть использован в качестве нового инструмента коммуникации для бизнеса, культурных и городских институций, находящихся в физическом отдалении от этой категории потенциальных потребителей.

Александр Израйлев, руководитель Центра территориального брендинга:
«Для жителей сельской местности современное такси является связующим звеном между более урбанизированной и насыщенной событиями городской средой и их родным местом. Таких звеньев или связей, к сожалению, на данный момент не так много, и каждое из них может быть использовано для формирования общей информационной повестки. Речь идет не только о физическом присутствии сервиса и его основной функции, но и об использовании такси в качестве канала коммуникации. Особенно это актуально в условиях использования данного вида транспорта в качестве альтернативы плохому автобусному сообщению, о чем сообщает 85% респондентов.»

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования можно по ссылке.