Мастер-класс «Монограмма своего имени» на книжном маркете «Щедрый Нижний»

19 ноября в пространстве FORSELF прошла Книжная распродажа «Щедрый Нижний». Это более чем 2000 книг, лекторий от известных литературных деятелей, партнерская лотерея и, конечно, двухчасовой творческий мастер-класс «Монограмма своего имени» от преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород — Катерины Чувилëвой.

«Щедрый книжный» — это благотворительное мероприятие, на котором журналисты, писатели, художники, блогеры и другие известные люди продают классные и современные книжки, пожертвованные горожанами и издательствами специально для маркета.

Что такое монограмма? Как гости мероприятия будут её делать?

Монограмма — графический знак, представляющий одну или несколько букв, переплетённых друг с другом. В подавляющем большинстве — инициалы. Кроме того, из монограммы можно сделать экслибрис — знак, удостоверяющий владельца книги. Гостей благотворительной акции ждëт медитативный процесс, который предусматривает совместную работу мелкой моторики с прогнозированием и памятью, а также образование новых нейронных связей. В результате у вас получится сделанный собственными руками оригинальный символ качества и стиля!

Благотворительная акция прошла в поддержку Нижегородского женского кризисного центра.