День открытых дверей направления «Саунд-арт и саунд-дизайн»

День открытых дверей направления «Саунд-арт и саунд-дизайн»

15 марта в 19:00 в кампусе Школы дизайна НИУ ВШЭ на Кирпичной пройдёт День открытых дверей направления «Саунд-арт и саунд-дизайн».

Его посетители смогут узнать о специфике образовательной программы, познакомиться с преподавателями и кураторами направления, принять участие в экскурсии по пространствам саунд-лаборатории и послушать работы студентов на профессиональном качественном звуке.

Фестиваль актуальной музыки Autosave. День направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» в пространстве CREATIVE HUB

10 июня с 17:00 до 22:00 в пространстве CREATIVE HUB пройдут лектории и концертные выступления преподавателей и студентов направления «Саунд-арт и саунд-дизайн». В программе прозвучат композиторские работы студентов направления для смешанного состава, а также произведения современных композиторов.

«Простор» x «Саунд-арт и саунд-дизайн». Совместная программа по музыкальному менеджменту

Платформа «Простор» от VK запускает специальный образовательный курс для тех, кто мечтает устраивать громкие концерты с солд-аутами и вести артистов к успеху. Школа дизайна НИУ ВШЭ выступила образовательным партнером программы.

Студенты направления изучают широкий набор практик работы со звуком: от прикладных навыков звукорежиссуры, композиции, музыкального продюсирования и создания пространственных мультимедийных инсталляций до тщательного концептуального исследования феномена с позиций эстетики, современной философии и теории искусства.