День открытых дверей направления «Саунд-арт и саунд-дизайн»

День открытых дверей направления «Саунд-арт и саунд-дизайн»

4 апреля в 19:00 в кампусе Школы дизайна НИУ ВШЭ на Кирпичной пройдёт День открытых дверей направления «Саунд-арт и саунд-дизайн».

Его посетители смогут узнать о специфике образовательной программы, познакомиться с преподавателями и кураторами направления, принять участие в экскурсии по пространствам саунд-лаборатории и послушать работы студентов на профессиональном качественном звуке.

19:15 | Вступительное слово

Известный блогер и обозреватель Hi-End-оборудования Михаил Борзенков поделится впечатлениями и идеями относительно будущего в сфере звуковых технологий и образования.

19:25 | «Что такое звуковой синтез?»

Электронный продюсер, композитор и звукоинженер Федор Веткалов продемонстрирует возможности модулярного синтеза, а также расскажет о курсе по звуковому синтезу.

19:55 | «Что такое саунд-арт?»

Как устроен звук? Каковы возможности многоканального звука? Что такое звуковой синтез? Музыкант, композитор, звукорежиссер и саунд-артист Александр Сенько ответит на эти вопросы и расскажет об авторском курсе, посвященном возможностям многоканального звука и программированию в звуковой среде Pure Data.

20:20 | «Что такое саунд-дизайн?»

Руководитель направления Евгений Вороновский расскажет о всем, что нужно знать о специфике образовательных программ и проектного обучения, и ответит на все вопросы абитуриентов и посетителей.

20:40 | «Диджеинг / Музыкальное продюсирование»

Курт Лидварт расскажет про структуру и программу курса, направленного на практику диджеинга, а также знакомство с историей и основами продакшена клубной музыки

20:50 | «Независимая Электронная Музыка»

Георгий Орлов-Давыдовский расскажет о программе курса, который научит создавать шумовую электронную музыку для кинофильмов, компьютерных игр, мобильных приложений и других пространств или объектов.

21:00 | MAX MSP

Михаил Мясоедов расскажет про курс, направленный на изучение базовых понятий и концептов среды визуального программирования MAX MSP.