День дизайна от кураторов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

3 декабря в 12:00 в Планетарии 1 в рамках Дня дизайна прошли открытые лекции от преподавателей Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. Приглашаем улететь в открытый космос!

В программе Дня дизайна

12:10-13:30. «Плохие слова»

Елена Ройтенберг

Елена Ройтенберг — куратор и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, арт-директор и леттеринг-дизайнер. Елена рассказала, на что обращать внимание, чтобы отличить плохой шрифт от хорошего и где искать качественные бесплатные шрифты для учёбы и работы.

13:40-15:00. «Роль дизайна в формировании бренда»

Тимур Саберов

Тимур Саберов, куратор и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, дизайнер, арт-директор и сооснователь брендингового агентства «Анбиливбл». Вместе с Тимуром углубились в теорию брендинга и на примере агентских кейсов подробно разобрали основные функции дизайнера в формировании бренда и важные этапы в разработке айдентики.

День дизайна прошёл 3 декабря в Планетрии 1 по адресу: г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, 35Н.