Концепт-стор Школы дизайна НИУ ВШЭ

HSE ART AND DESIGN STORE. Открытие концепт-стора Школы дизайна НИУ ВШЭ

15 декабря 2023 года открылся первый концепт-стор Школы дизайна НИУ ВШЭ — HSE ART AND DESIGN STORE.

Новое пространство представляет молодые бренды студентов, выпускников и преподавателей Школы дизайна, а также капсульные коллекции одежды и авторские объекты. Магазин дает возможность начинающим дизайнерам реализовать свои проекты, а также становится площадкой продвижения и шоурумом для ярких брендов, зародившихся в Школе. В концепт-сторе представлены работы большинства образовательных направлений: коммуникационный дизайн, предметный дизайн, иллюстрация и комикс, мода и другие.

«HSE ART AND DESIGN STORE становится не просто местом, где можно увидеть и приобрести вещи от студентов и выпускников Школы дизайна. Концепт-стор вместе с HSE ART GALLERY формируют новое городское пространство, открывающее новые имена и возможности для дизайнеров», — Евгений Рубан, руководитель проекта.

На открытии гостей ждали эксклюзивные DJ-сеты от Яблочко Зеленое, shetookmycandies и doghouse, а также специальный медиа-проект Школы дизайна и CHAIN — интерактивный стенд, где посетители могли «затегать» первые покупки с помощью стрит-арт художников и сделать памятные снимки на камеру от PaperShoot.

Анастасия Яковенко
Сумка «ГЭБ»
Мозаика «Уходящее и вечное»
Юлия Похилько
Мозаика «Уходящее и вечное»
Артем Шамраев
Кольцо «Изобилие»
Инга Татаршао
Платок

Адрес: HSE ART AND DESIGN STORE, Малая Пионерская, 12.

HSE ART AND DESIGN STORE. Открытие концепт-стора Школы дизайна НИУ ВШЭ