Проект студии Степана Бугаева «Точка дизайна» вошел в short-list премии IPI Award 2023

Проект студии Степана Бугаева «Точка дизайна» вошел в short-list премии IPI Award 2023

Реализованный проект студии Степана Бугаева «Точка дизайна» для клиники DocDeti вошел в short-list премии IPI Award в номинации «Здоровье». Премия IPI Award — это независимый конкурс лучших реализованных общественных интерьеров и инновационных решений, определяющих дальнейшее развитие отрасли. Проект был опубликован в Interior+Design, на «Архи.ру», а также вошел в «100 лучших проектов 2020-2023» по версии журнала «Проект Россия».

Руководитель направления «Дизайн интерьера» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Основатель студии «Точка дизайна», участник рейтинга «100 лучших дизайнеров России».

В основе концепции проекта детской клиники DocDeti на Цветном бульваре лежит идея о воспитании детей через реальный взрослый мир, где нет нарочитой иллюзорности. Однако ощущение холодности нивелируется возможностью рисовать на стенах, управлять светодиодными светильниками, кататься с горки, соединившей два этажа, играть и читать в специально продуманных для этого зонах.

На youtube-канале премии можно посмотреть презентации и защиты всех проектов, вышедших в финал Премии IPI Award.

«В этом проекте мы соединили футуристичные детали и монохромную серьезность цветовых решений», — говорят авторы проекта.

Арт-директор: Степан Бугаев
Дизайнер проекта: Марк Яворский