Звуки декабря: подборка событий HSE SOUND LAB

Вторая половина декабря обещает быть бурной и громкой благодаря событиям HSE SOUND LAB. В одной подборке собрали все анонсы предстоящих мероприятий. Встречаемся в кампусе на Кирпичной!

Все события пройдут в кампусе Школы дизайна НИУ ВШЭ по адресу Измайловское шоссе, 44с2 / Кирпичная улица, 33с2. Чтобы посетить любое мероприятия необходимо зарегистрироваться — это быстро и бесплатно.

19 декабря 19:00 Презентация аудиоинсталляции Moscow Time Capsule

Студенты II курса направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» Олег Дорофеев и Владислава Абрамова представят свою работу, выполненную в Pure Data из собранных во время полевых исследований звуков города.

«Moscow Time Capsule — это наш авторский взгляд на Москву как на живой, дышащий, вечно развивающийся город будущего. Эта саунд-арт работа, созданная с использованием полевых записей столицы, является аудиослепком идеальной, утопической Москвы — Москвы, в которой научный прогресс, любовь, технология, Человек — всё живёт и движется вперёд из светлого настоящего в ещё более светлое будущее», — отмечают авторы работы.

Весной 2024 аудиоинсталляция также появится в галерее «Краснохолмская».

21 декабря 19:00 Лекторий HSE SOUND LAB X SOMA. Лекция Влада Креймера

SOMA Laboratory — компания по разработке и производству инновационных синтезаторов и звукового оборудования. Ее основатель Влад Креймер расскажет об инструментах и философии SOMA Laboratory.

Основатель и главный разработчик SOMA Laboratory. Саундпродюсер, мультиинструменталист, инженер-разработчик музыкального и аудио-оборудования, философ. Автор музыкальных проектов That Black, Nebo, Alyoka, ULA. Сотрудничал с Земфирой, группами «Мумий Тролль», «ТАТУ», «Би-2», Джамалой и The Maneken и другими известными музыкантами.

22 декабря 19:00 Презентация мультимедийной книги «Формула рейва»

Можно ли назвать рейверов полноценной субкультурой? Как создается та самая магия вечеринки? Чем людей вообще привлекает такая музыка? Студенты магистратуры НИУ ВШЭ «Трансмедийного производства в цифровых индустриях» презентуют мультимедийную книгу «Формула рейва». В ней собраны интервью с экспертами индустрии: диджеями, организаторами, владельцами клубов, художниками, промоутерами. В рамках мероприятия также пойдет диджей-сет.

Организаторы и авторы книги:
Николай Воробьев, Даниил Галиянов, Анастасия Горбатенкова, Никита Елисеев, Юлия Ерицова, Виктория Козлова

Line-up: Ваня Urbilaho, Дина Kartavaya, Tashi, Retunskaya Alina