«Я всегда любил работать с российскими дизайнерами и производствами». Степан Бугаев в интервью «Стольнику»

Степан Бугаев, руководитель профиля «Дизайн интерьера» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, рассказал в интервью екатеринбургскому «Стольнику» о том, как отбирает людей себе в команду, к чему привел переход работы в онлайн и каковы перспективы российского производства.

Степан Бугаев — руководитель направления «Дизайн интерьера» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, основатель студии «Точка дизайна», участник рейтинга «100 лучших дизайнеров России» и куратор направления «Дизайн интерьеров» в онлайн-школе Contented.

Степан считает, что такого уровня и качества дизайн-проектов как в России нет нигде в мире. Сейчас русские производители начинают экспериментировать с русскими мотивами, цветами, формами, сказками, сторителлингом, но пока всё производится в единичном экземпляре. Коллаборации сегодня имеют огромное значение, по мнению Степана: фабрики не могут процветать без дизайнеров, дизайнеры — без фабрик.

«Все, кто к нам обращаются, проходят несколько этапов собеседования, а в конце мы всегда даем задание на дом. Так вот, есть люди, которые его не выполняют: не хотят или не верят в себя — не знаю. Но это говорит о многом. С такими нам не по пути. Если говорите, что хотите где-то работать — действуйте, переходите от слов к делу!»