«Белый шум»: показ фильма группы ППСС в Школе дизайна НИУ ВШЭ

«Белый шум»: показ фильма группы ППСС в Школе дизайна НИУ ВШЭ

17 января в 19:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ пройдет показ художественного фильма арт-группы ППСС «Белый шум». После просмотра зрители смогут узнать о процессе создания и задать вопросы авторам и по совместительству исполнителям главных ролей — Павлу Пепперштейну и Соне Стереостырски.

«Белый шум» (2021) — художественный фильм группы ППСС, повествующий о последних аккордах Гражданской войны в России. Действие фильма разворачивается в 1921 году в Восточной Сибири, когда войска под командованием барона Унгерна готовятся перейти границу и начать военные действия на территории Монголии.

Члены группы ППСС играют главных героев — штабс-капитана Тихона Сосновского и княжну Софью Андреевну Сутормину. Также в фильме снялись Андрей Монастырский, Владимир Сорокин, Дмитрий Аксёнов, Михаил Косолапов, Иван Разумов, Дмитрий Венков, Виктор Осипов, Даша Стишова, Света Холлис, Дмитрий Кравченко и другие.

Творческий дуэт Павла Пепперштейна и Сони Стереостырски. Они создают работы, в которых превращают поп-культурные символы в многогранные метафоры о состоянии современного мира. Павел Пепперштейн — художник, писатель, создатель «психоделического реализма». Соня Стереостырски — мультимедийная художница и выпускница Школы дизайна НИУ ВШЭ, работает с анимацией, веб-дизайном, живописью.

Показ пройдет 17 января в 19:00 в аудитории 384 в Школе дизайна НИУ ВШЭ по адресу Малая Пионерская, 12. Для посещения мероприятия необходимо пройти регистрацию.

Обращаем ваше внимание на возрастное ограничение фильма: 18+