Школа дизайна НИУ ВШЭ х FREELABEL

Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, известный художник Андрей Люблинский приглашает студентов принять участие в своем новом авторском факультативе, который состоится в рамках коллаборации Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и шоу-рума FREELABEL.

Содержание факультатива

В ходе работы студентам предлагается придумать графическую историю, элементы которой украсят капсульную коллекцию, состоящую из базовых вещей. Результатом коллаборации станет выставка всех работ в шоу-руме, лучшие рисунки будут напечатаны на одежде.

К участию приглашаются студенты II, III и IV курса бакалавриата профилей «Коммуникационный дизайн» и «Среда и интерьер», студенты II курса магистерского профиля «Коммуникационный дизайн. Базовый курс», I и II курсов магистерского профиля «Арт-дирекшн культурных институций» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Заявка на участие в факультативе подаётся в свободной форме до 21 января включительно и должна содержать портфолио с любыми вашими работами. При отборе участников основное внимание будет уделяться тем, кто обладает собственным художественным видением. По результатам будет отобрано 15 человек.

Куратор

Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Дизайнер, художник, куратор, член Союза художников России. Входит в ТОП-100 признанных авторов по версии InArt. Лауреат профессиональных премий, автор художественных проектов.

«Вместе с возможностью просто порисовать от души и добавить в портфолио новую работу студенты смогут показать результаты своих трудов тысячам зрителей. Новая Голландия — одна из самых популярных культурных площадок в городе, где всегда много людей. Кроме того, в рамках коллаборации планируется экскурсия на производство — в печатную студию, где можно будет посмотреть, как всё устроено, изучить технологические нюансы, расширить свой профессиональный кругозор».

Андрей Люблинский

Партнёр факультатива

FREELABEL — это магазин одежды, а также небольшое выставочное пространство, расположенное в здании «Бутылка» на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге. А ещё FREELABEL — это проект, нацеленный на поддержку талантливых художников, иллюстраторов и дизайнеров, заинтересованный в открытии новых имён.

Особенности факультатива

• Занятия факультатива проходят офлайн в Санкт-Петербурге.

• Продолжительность факультатива — 1 модуль.

• Старт факультатива — 21 января 2023 года.

• Расписание: встречи с куратором 1-2 раза в неделю.

• Отбор на факультатив происходит по итогам конкурса портфолио, для участия в конкурсе необходима регистрация.

• Количество студентов на факультативе — 15.