Старт подготовительных курсов для для поступающих на бакалаврскую программу «‎Дизайн»

29 января запускаем программу по подготовке к творческим испытаниям в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Собрали всю важную информацию в этом материале.

Что входит в программу

Обучение методологии поиска ключевой идеи для творческого проекта

Знакомство с возможными техниками выполнения проектов

Курирование реализации проекта

Обучение грамотному оформлению работы

Чему вы научитесь

Самостоятельно подготавливать описание творческого проекта

Выбирать наиболее подходящие художественные решения в проекте

Работать с композицией, цветом и формой внутри своего художественного проекта

Создавать общее художественное решение для всего творческого проекта, формируя серийную последовательность изображений

Пользоваться разными художественными техниками для реализации проекта, например, коллаж, иллюстрация, аппликация, инсталляция

Подготавливать презентацию проекта, которая наилучшим образом покажет творческий замысел автора

Каждый слушатель может выбрать тип проекта и готовиться по выбранному профилю поступления — это может быть «Коммуникационный дизайн» или «Среда и интерьер», а может быть сразу два.

Мы поговорили с выпускниками курсов, чтобы узнать, как подготовка в Вышке повлияла на учёбу и поступление:

Анастасия Шестакова: «Очень понравились и сами курсы, и преподавательница, она давала очень хорошие комментарии. В итоге у меня меня 100 баллов за вступительное. Курсы помогли структурировать мои имеющиеся навыки и направить их в нужное русло. Не пожалела, что пошла»!

Никита Клеков: «Курсы по сути показали мне частичку устройства Вышки. На уроках мы пробовали делать что-то руками и обсуждали свои идеи для вступительного, а в конце было что-то вроде просмотра наших идей с преподавателями. В кампусе я познакомился с ребятами постарше, было полезно и любопытно послушать об учебе от них».

Анастасия Фенцик: «Это отличная возможность понять, в первую очередь, само направление, в котором следует мыслить. Они позволяют увидеть и уточнить лично, чего именно ожидают от ваших вступительных работ. Помимо этого они позволяют познакомиться с университетом, прикоснуться к обучению именно в нём. Я рада, что в 11-м классе у меня появилась возможность посещать курсы подготовки, поскольку они поставили точку в выборе университета. Возможность же контактировать с преподавателями дала уверенность, что двигаешься в верном направлении».

Мария Заборовская

Куратор бакалаврского профиля «‎Коммуникационный дизайн», Художник, дизайнер,со-основатель группы PProfessors, член графической секции Союза дизайнеров Санкт-Петербурга.

Алиса Клименко

Куратор бакалаврского профиля «‎Среда и интерьер». Дизайнер, участник архитектурной выставок, лауреат Lexus Design Award 2021.

Формат обучения

Занятия на подготовительных курсах проходят в очном режиме

Место проведения:

г. Санкт-Петербург, Промышленная улица, 17

Сколько предстоит учиться?

12 недель по 4 часа в каждой, всего — 48 часов

28 800 рублей

Как заключить договор

Сначала необходимо и заполнить заявку. Затем — подписать договор и оплатить обучение. В течение 3-х рабочих дней вы получите проект договора в электронном формате на почту, указанную в анкете

Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург предлагает уникальную возможность получить актуальное дизайн-образование.

Обучение построено на проектном подходе и тесном взаимодействии с ведущими профессионалами индустрии. За время учёбы студенты осваивают язык дизайна, пробуют себя в реальной проектной работе и в результате формируют полноценное портфолио, позволяющее им быстро найти себя в профессиональной среде.